欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1096
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1096车次(兰州西到太原)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1096
  • 车  型:其他
  • 始发站:兰州西
  • 终点站:太原
  • 始发时:16:27
  • 终到时:13:29
  • 总里程:1344公里
  • 全程时间:21时2分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:6
  • 硬卧上:52
  • 硬卧中:57
  • 硬卧下:60
  • 软卧上:76
  • 软卧下:82
1096车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 兰州西 - 16:27 - - - - - - -
2 兰州 16:39 16:49 10 分 0时12分 10 ¥6 ¥6/57/60 ¥76/82
 
3 定西 18:09 18:11 02 分 1时42分 128 ¥17.5 ¥17.5/68.5/71.5 ¥97.5/103.5
 
4 陇西 19:04 19:06 02 分 2时37分 212 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
5 甘谷 20:00 20:02 02 分 3时33分 291 ¥38.5 ¥38.5/89.5/92.5 ¥130.5/136.5
 
6 天水 21:16 21:20 04 分 4时49分 358 ¥45.5 ¥45.5/96.5/99.5 ¥143.5/149.5
 
7 宝鸡 23:58 00:05 -1433 分 31时31分 513 ¥63 ¥63/123/127 ¥188/195
 
8 咸阳 01:35 01:51 16 分 9时8分 663 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
  • 兰州西出发时刻表
  • 兰州西到太原时刻表
1096列车兰州西到太原
此火车车次16:27从兰州西始发,13:29到终点站太原,历时21时2分,全程共有25个停靠站,分别是:兰州西、兰州、定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、咸阳、西安、合阳北、韩城、河津、稷山、新绛、侯马、襄汾、临汾、霍州、灵石、介休、平遥、祁县、太谷、榆次、太原、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过兰州西其它车次: 75067505