欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 北京到天津高铁时刻表
火车时刻查询

北京到天津高铁时刻表查询

选择车型:

出发城市:

车次 车型 始发站-到站 发时 到时 用时/里程 票价 预订火车票
C2067 城际列车 北京南-天津 15:32 16:07
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2069 城际列车 北京南-天津 15:45 16:20
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2071 城际列车 北京南-天津 16:02 16:37
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2073 城际列车 北京南-天津 16:32 17:07
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2075 城际列车 北京南-天津 16:41 17:16
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2077 城际列车 北京南-天津 16:49 17:24
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2079 城际列车 北京南-天津 17:23 17:58
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2081 城际列车 北京南-天津 17:45 18:20
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2083 城际列车 北京南-天津 18:06 18:41
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2085 城际列车 北京南-天津 18:35 19:10
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2087 城际列车 北京南-天津 18:52 19:27
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2089 城际列车 北京南-天津 19:06 19:41
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2091 城际列车 北京南-天津 19:42 20:17
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2093 城际列车 北京南-天津 20:02 20:37
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2095 城际列车 北京南-天津 20:08 20:43
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2097 城际列车 北京南-天津 21:07 21:42
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2099 城际列车 北京南-天津 21:26 22:01
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2101 城际列车 北京南-天津 21:50 22:25
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2103 城际列车 北京南-天津 22:18 22:53
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2105 城际列车 北京南-天津 22:43 23:18
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2107 城际列车 北京南-天津 23:05 23:40
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2203 城际列车 北京南-天津 07:31 08:12
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2205 城际列车 北京南-天津 08:08 08:49
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2207 城际列车 北京南-天津 08:52 09:33
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2209 城际列车 北京南-天津 09:45 10:26
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2211 城际列车 北京南-天津 10:16 10:57
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2213 城际列车 北京南-天津 10:54 11:35
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
G123 高速动车 北京南-天津南 11:05 16:50
当日
5时45分
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G263 高速动车 北京南-天津南 08:45 13:13
当日
4时28分
1000公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G271 高速动车 北京南-天津南 18:54 23:19
当日
4时25分
1000公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G325 高速动车 北京南-天津南 12:05 22:44
当日
10时39分
2053公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G59 高速动车 北京南-天津南 13:45 20:40
当日
6时55分
1434公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G163 高速动车 北京南-天津南 10:50 20:30
当日
9时40分
1673公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
C2215 城际列车 北京南-天津 12:06 12:47
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2217 城际列车 北京南-天津 12:32 13:13
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2219 城际列车 北京南-天津 13:00 13:41
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2221 城际列车 北京南-天津 13:40 14:21
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2223 城际列车 北京南-天津 14:02 14:43
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2225 城际列车 北京南-天津 15:12 15:53
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2227 城际列车 北京南-天津 15:50 16:31
当日
0时41分
160公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2229 城际列车 北京南-天津 16:08 16:49
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2231 城际列车 北京南-天津 17:09 17:50
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2233 城际列车 北京南-天津 17:31 18:12
当日
0时41分
160公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2235 城际列车 北京南-天津 17:52 18:33
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2237 城际列车 北京南-天津 18:40 19:21
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2239 城际列车 北京南-天津 19:26 20:07
当日
0时41分
160公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2241 城际列车 北京南-天津 20:15 20:56
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2243 城际列车 北京南-天津 20:34 21:15
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2245 城际列车 北京南-天津 20:56 21:37
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2583 城际列车 北京南-天津 08:44 09:49
当日
1时5分
165公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2585 城际列车 北京南-天津 10:27 11:26
当日
0时59分
165公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2587 城际列车 北京南-天津 13:18 14:23
当日
1时5分
165公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
G175 高速动车 北京南-天津南 06:21 11:31
当日
5时10分
819公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G383 高速动车 北京南-天津 07:30 14:55
当日
7时25分
1214公里
二等座:58.5
一等座:96
 
G399 高速动车 北京南-天津 15:20 21:41
当日
6时21分
1096公里
二等座:58.5
一等座:96
 
C2589 城际列车 北京南-天津 16:19 17:18
当日
0时59分
165公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2593 城际列车 北京南-天津 20:26 21:31
当日
1时5分
165公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2613 城际列车 北京南-天津西 18:25 19:00
当日
0时35分
117公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2615 城际列车 北京南-天津西 20:48 21:23
当日
0时35分
117公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
G8917 高速动车 北京南-天津西 18:10 19:39
当日
1时29分
241公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G4723 高速动车 北京南-天津 02:22 09:07
当日
6时45分
1324公里
二等座:58.5
一等座:96
 
K1023 空调快速 北京-天津 16:23 19:22
第2日
26时59分
1691公里
硬座:21.5
硬卧上:67.5
 
1461 其他 北京-天津西 11:54 08:03
第2日
20时9分
1463公里
硬座:20.5
硬卧上:66.5
 
G151 高速动车 北京南-天津南 16:35 22:35
当日
6时
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G155 高速动车 北京南-天津南 17:20 23:08
当日
5时48分
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
K7726/K7727 空调快速 北京西-天津 17:53 06:34
第2日
12时41分
854公里
硬座:19.5
硬卧上:65.5
 
G21 高速动车 北京南-天津南 17:00 22:39
当日
5时39分
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G115 高速动车 北京南-天津南 09:22 15:07
当日
5时45分
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
K886/K887 空调快速 北京-天津 10:50 16:06
第2日
29时16分
2011公里
硬座:21.5
硬卧上:67.5
 
K45 空调快速 北京-天津西 11:03 21:53
第2日
34时50分
2331公里
硬座:23.5
硬卧上:69.5
 
G187 高速动车 北京南-天津南 12:45 17:38
当日
4时53分
819公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G203 高速动车 北京南-天津南 18:28 22:42
当日
4时14分
1023公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G397 高速动车 北京南-天津 13:55 20:09
当日
6时14分
1009公里
二等座:58.5
一等座:96
 
G395 高速动车 北京南-天津西 09:05 15:45
当日
6时40分
1061公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
K285 空调快速 北京-天津西 16:35 06:52
第2日
14时17分
1019公里
硬座:23.5
硬卧上:69.5
 
K1785 空调快速 北京-天津西 14:25 21:53
当日
7时28分
402公里
硬座:23.5
硬卧上:69.5
 
K215 空调快速 北京-天津 13:00 15:06
第2日
26时6分
1691公里
硬座:21.5
硬卧上:67.5
 
D9125 动车组 北京南-天津西 09:40 11:45
当日
2时5分
238公里
二等座:41
 
K4729 空调快速 北京-天津 22:36 22:39
第2日
24时3分
1684公里
硬座:21.5
硬卧上:67.5
 
G8911 高速动车 北京南-天津西 09:55 10:31
当日
0时36分
122公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G113 高速动车 北京南-天津南 08:53 14:30
当日
5时37分
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G129 高速动车 北京南-天津南 12:10 17:49
当日
5时39分
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G386/G387 高速动车 北京南-天津西 08:25 13:27
当日
5时2分
956公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G19 高速动车 北京南-天津南 16:00 21:15
当日
5时15分
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G37 高速动车 北京南-天津南 16:05 22:02
当日
5时57分
1279公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G393 高速动车 北京南-天津 15:05 22:12
当日
7时7分
1331公里
二等座:58.5
一等座:96
 
K39 空调快速 北京-天津 23:00 04:41
第3日
29时41分
2203公里
硬座:21.5
硬卧上:67.5
 
G181 高速动车 北京南-天津南 10:45 15:39
当日
4时54分
819公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G337 高速动车 北京南-天津南 20:58 22:54
当日
1时56分
406公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
K1301 空调快速 北京-天津 10:15 19:22
第2日
33时7分
2260公里
硬座:21.5
硬卧上:67.5
 
G133 高速动车 北京南-天津南 12:40 18:37
当日
5时57分
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G167 高速动车 北京南-天津南 12:50 21:44
当日
8时54分
1709公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G121 高速动车 北京南-天津南 10:28 16:28
当日
6时
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G355 高速动车 北京南-天津南 08:40 20:07
当日
11时27分
2053公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
K4603 空调快速 北京西-天津西 22:48 11:30
第2日
12时42分
967公里
硬座:21.5
硬卧上:67.5
 
G125 高速动车 北京南-天津南 11:10 16:59
当日
5时49分
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G9005 高速动车 北京南-天津西 17:10 17:46
当日
0时36分
122公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G9007 高速动车 北京南-天津西 18:49 19:25
当日
0时36分
122公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G471 高速动车 北京南-天津南 07:10 13:05
当日
5时55分
961公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G8901 高速动车 北京南-天津西 22:10 22:45
当日
0时35分
122公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G8923 高速动车 北京南-天津西 20:30 22:32
当日
2时2分
388公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
Y518/Y515 其他 北京西-天津西 09:58 21:19
当日
11时21分
751公里
硬座:21.5
软座:33.5
 
Z139 直达快车 北京-天津西 18:32 08:30
第2日
13时58分
1383公里
硬座:23.5
硬卧上:69.5
 
K4605 空调快速 北京-天津西 18:01 15:30
第2日
21时29分
1463公里
硬座:23.5
硬卧上:69.5
 
T109 新空特快 北京-天津西 19:33 10:43
第2日
15时10分
1463公里
硬座:23.5
硬卧上:69.5
 
Z7 直达快车 北京-天津西 22:10 06:50
第2日
8时40分
873公里
软座:35.5
软卧上:104.5
 
G45 高速动车 北京南-天津南 15:15 23:03
当日
7时48分
1548公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G217 高速动车 北京南-天津 13:30 17:28
当日
3时58分
786公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
G139 高速动车 北京南-天津南 13:40 19:52
当日
6时12分
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G147 高速动车 北京南-天津南 15:41 21:50
当日
6时9分
1318公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G193 高速动车 北京南-天津南 14:46 19:45
当日
4时59分
819公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G197 高速动车 北京南-天津南 16:42 21:30
当日
4时48分
819公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G265 高速动车 北京南-天津南 07:48 14:14
当日
6时26分
1306公里
二等座:54.5
商务座:174.5
 
G269 高速动车 北京南-天津南 18:35 23:12
当日
4时37分
1000公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G475 高速动车 北京南-天津南 15:36 22:20
当日
6时44分
1063公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
Z9 直达快车 北京-天津西 19:08 09:29
第2日
14时21分
1633公里
硬座:23.5
硬卧上:69.5
 
G57 高速动车 北京南-天津南 07:20 14:10
当日
6时50分
1434公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
K51 空调快速 北京-天津西 23:06 11:17
第2日
12时11分
967公里
硬座:23.5
硬卧上:69.5
 
G303 高速动车 北京南-天津南 12:30 21:46
当日
9时16分
1808公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G331 高速动车 北京南-天津南 18:18 20:04
当日
1时46分
406公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G219 高速动车 北京南-天津 08:00 11:58
当日
3时58分
786公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
G177 高速动车 北京南-天津南 07:25 12:12
当日
4时47分
819公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
2604/2601 其他 北京-天津 21:50 11:16
第2日
13时26分
796公里
硬座:18.5
硬卧上:64.5
 
K27 空调快速 北京-天津 17:27 07:22
第2日
13时55分
1103公里
硬座:21.5
硬卧上:67.5
 
G381 高速动车 北京南-天津 07:53 14:59
当日
7时6分
1331公里
二等座:58.5
一等座:96
 
1134/1135 其他 北京西-天津 14:22 11:36
第2日
21时14分
1332公里
硬座:17.5
硬卧上:63.5
 
K19 空调快速 北京-天津 23:00 04:17
第3日
29时17分
2343公里
硬座:12.5
 
G261 高速动车 北京南-天津南 07:15 12:40
当日
5时25分
1072公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
G301 高速动车 北京南-天津南 10:40 19:58
当日
9时18分
1808公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
2589/2592 其他 北京-天津 12:44 05:05
第2日
16时21分
1324公里
硬座:18.5
硬卧上:64.5
 
C2201 城际列车 北京南-天津 06:32 07:13
当日
0时41分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
Z79/Z82 直达快车 北京-天津 20:27 07:50
第2日
11时23分
1061公里
软卧上:102.5
软卧下:108.5
 
K411 空调快速 北京-天津西 23:47 14:42
第2日
14时55分
1103公里
硬座:23.5
硬卧上:69.5
 
T31 新空特快 北京-天津西 16:55 09:03
第2日
16时8分
1633公里
硬座:23.5
硬卧上:69.5
 
T39 新空特快 北京-天津 13:42 07:20
第2日
17时38分
1467公里
硬座:21.5
硬卧上:67.5
 
C2611 城际列车 北京南-天津西 19:54 20:29
当日
0时35分
125公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
G29 高速动车 北京南-天津南 13:35 17:34
当日
3时59分
1000公里
二等座:54.5
一等座:94.5
 
T56/T57 新空特快 北京西-天津 18:17 13:02
第2日
18时45分
1500公里
硬座:19.5
硬卧上:65.5
 
C2027 城际列车 北京南-天津 09:17 09:52
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2013 城际列车 北京南-天津 07:13 07:48
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2059 城际列车 北京南-天津 14:18 14:53
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2031 城际列车 北京南-天津 09:37 10:12
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2047 城际列车 北京南-天津 11:42 12:17
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2009 城际列车 北京南-天津 06:51 07:26
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2045 城际列车 北京南-天津 11:30 12:05
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2061 城际列车 北京南-天津 14:40 15:15
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
T215 新空特快 北京-天津西 19:40 09:20
第2日
13时40分
1314公里
硬座:23.5
硬卧上:69.5
 
C2001 城际列车 北京南-天津 06:01 06:36
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2003 城际列车 北京南-天津 06:14 06:49
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2005 城际列车 北京南-天津 06:27 07:02
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2007 城际列车 北京南-天津 06:43 07:18
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2011 城际列车 北京南-天津 07:02 07:37
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2015 城际列车 北京南-天津 07:46 08:21
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2017 城际列车 北京南-天津 08:19 08:54
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2019 城际列车 北京南-天津 08:27 09:02
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2021 城际列车 北京南-天津 08:39 09:14
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2023 城际列车 北京南-天津 09:03 09:38
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2025 城际列车 北京南-天津 09:08 09:43
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2029 城际列车 北京南-天津 09:25 10:00
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2033 城际列车 北京南-天津 10:00 10:35
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2035 城际列车 北京南-天津 10:08 10:43
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2037 城际列车 北京南-天津 10:40 11:15
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2039 城际列车 北京南-天津 10:48 11:23
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2041 城际列车 北京南-天津 11:12 11:47
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2043 城际列车 北京南-天津 11:18 11:53
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2049 城际列车 北京南-天津 11:54 12:29
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2051 城际列车 北京南-天津 12:23 12:58
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2053 城际列车 北京南-天津 12:50 13:25
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2055 城际列车 北京南-天津 13:13 13:48
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2057 城际列车 北京南-天津 13:52 14:27
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2063 城际列车 北京南-天津 14:49 15:24
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
C2065 城际列车 北京南-天津 15:00 15:35
当日
0时35分
120公里
二等座:54.5
一等座:65.5
 
Z208/Z205 直达快车 北京-天津 18:38 11:00
第2日
16时22分
1730公里
软卧上:102.5
软卧下:108.5
 
T63 新空特快 北京-天津西 19:57 07:40
第2日
11时43分
1109公里
硬座:23.5
硬卧上:69.5
 
  • 北京出发的热门时刻表
本站提供北京到天津火车时刻表查询,包括北京到天津的列车时刻表、动车时刻表以及高铁时刻表,并有北京到天津的列车、动车及高铁票价查询,用户还能在本站网上预订火车票。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻