欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D2281
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D2281车次(南京到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D2281
  • 车  型:动车组
  • 始发站:南京
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:07:45
  • 终到时:22:09
  • 总里程:1924公里
  • 全程时间:14时24分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 一等座:23.5
D2281车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京 - 07:45 - - - - - -
2 镇江 08:08 08:21 13 分 0时23分 64 ¥19.5 ¥23.5
 
3 丹阳 08:33 08:35 02 分 0时48分 91 ¥28 ¥33.5
 
4 常州 08:51 08:53 02 分 1时6分 136 ¥42 ¥50.5
 
5 无锡 09:08 09:10 02 分 1时23分 175 ¥54 ¥65
 
6 苏州 09:25 09:29 04 分 1时40分 217 ¥67 ¥80.5
 
7 苏州园区 09:35 09:37 02 分 1时50分 227 ¥70 ¥84
 
8 昆山南 09:49 09:51 02 分 2时4分 251 ¥77.5 ¥93
 
9 上海虹桥 10:15 10:28 13 分 2时30分 301 ¥93 ¥111.5
 
10 嘉善南 10:53 10:55 02 分 3时8分 368 ¥113.5 ¥136.5
 
11 嘉兴南 11:03 11:05 02 分 3时18分 385 ¥119 ¥142.5
 
12 杭州东 11:31 11:35 04 分 3时46分 460 ¥142 ¥170.5
 
13 上虞北 12:02 12:04 02 分 4时17分 534 ¥165 ¥207
 
14 宁波 12:32 12:36 04 分 4时47分 615 ¥190 ¥247
 
15 奉化 12:53 12:55 02 分 5时8分 653 ¥201 ¥261
 
16 临海 13:27 13:29 02 分 5时42分 744 ¥228 ¥293
 
17 台州 13:41 13:43 02 分 5时56分 767 ¥234.5 ¥301.5
 
18 温岭 13:54 13:56 02 分 6时9分 791 ¥242 ¥310
 
19 绅坊 14:14 14:16 02 分 6时29分 837 ¥255 ¥326
 
20 温州南 14:40 14:42 02 分 6时55分 890 ¥271 ¥344.5
 
  • 南京出发时刻表
  • 南京到深圳北时刻表
D2281列车南京到深圳北
此火车车次07:45从南京始发,22:09到终点站深圳北,历时14时24分,全程共有36个停靠站,分别是:南京、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、苏州园区、昆山南、上海虹桥、嘉善南、嘉兴南、杭州东、上虞北、宁波、奉化、临海、台州、温岭、绅坊、温州南、福鼎、罗源、福州南、福清、仙游、泉州、厦门北、漳浦、饶平、潮汕、潮阳、普宁、陆丰、惠州南、深圳坪山、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻