欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K527
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K527车次(南京到广州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K527
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:南京
  • 终点站:广州
  • 始发时:14:38
  • 终到时:18:12
  • 总里程:2095公里
  • 全程时间:27时34分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
K527车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 南京 - 14:38 - - - - - - -
2 镇江 15:18 15:21 03 分 0时40分 64 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 常州 16:11 16:15 04 分 1时33分 136 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
4 无锡 16:42 16:45 03 分 2时4分 175 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
5 苏州 17:13 17:18 05 分 2时35分 217 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 上海南 18:48 19:14 26 分 4时10分 315 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 嘉兴 20:00 20:03 03 分 5时22分 395 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
8 海宁 20:25 20:28 03 分 5时47分 423 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
9 杭州东 21:13 21:19 06 分 6时35分 482 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
10 诸暨 22:32 22:35 03 分 7时54分 575 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
  • 南京出发时刻表
  • 南京到广州时刻表
K527列车南京到广州
此火车车次14:38从南京始发,18:12到终点站广州,历时27时34分,全程共有28个停靠站,分别是:南京、镇江、常州、无锡、苏州、上海南、嘉兴、海宁、杭州东、诸暨、义乌、金华、玉山、上饶、鹰潭、进贤、丰城、樟树、新余、分宜、宜春、萍乡、醴陵、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻