欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1688
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1688车次(厦门北到贵阳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1688
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:贵阳北
  • 始发时:09:29
  • 终到时:20:22
  • 总里程:1874公里
  • 全程时间:10时53分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:24.5
G1688车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 09:29 - - - - - -
2 泉州 09:54 09:56 02 分 0时25分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
3 仙游 10:14 10:16 02 分 0时45分 116 ¥34 ¥41
 
4 莆田 10:27 10:29 02 分 0时58分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
5 福清 10:48 10:50 02 分 1时19分 190 ¥55.5 ¥66.5
 
6 福州 11:17 11:22 05 分 1时48分 245 ¥71.5 ¥85.5
 
7 古田北 11:47 11:49 02 分 2时18分 324 ¥108 ¥147
 
8 南平北 12:03 12:05 02 分 2时34分 366 ¥127 ¥179.5
 
9 建瓯西 12:21 12:23 02 分 2时52分 419 ¥151.5 ¥220.5
 
10 武夷山东 12:39 12:41 02 分 3时10分 470 ¥175 ¥260
 
11 上饶 13:10 13:24 14 分 3时41分 585 ¥227.5 ¥349
 
12 弋阳 13:45 13:47 02 分 4时16分 645 ¥255 ¥395.5
 
13 鹰潭北 14:01 14:04 03 分 4时32分 686 ¥274 ¥427
 
14 进贤南 14:26 14:28 02 分 4时57分 768 ¥310.5 ¥488.5
 
15 南昌西 14:46 14:55 09 分 5时17分 826 ¥334.5 ¥529
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到贵阳北时刻表
G1688列车厦门北到贵阳北
此火车车次09:29从厦门北始发,20:22到终点站贵阳北,历时10时53分,全程共有27个停靠站,分别是:厦门北、泉州、仙游、莆田、福清、福州、古田北、南平北、建瓯西、武夷山东、上饶、弋阳、鹰潭北、进贤南、南昌西、高安、新余北、宜春、醴陵东、长沙南、湘潭北、娄底南、新化南、怀化南、铜仁南、贵定北、贵阳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻