欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K76
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K76车次(宁波到长春)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K76
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:宁波
  • 终点站:长春
  • 始发时:16:11
  • 终到时:09:39
  • 总里程:2952公里
  • 全程时间:41时28分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K76车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 宁波 - 16:11 - - - - - - -
2 上虞 17:11 17:14 03 分 1时 80 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 绍兴 17:38 17:41 03 分 1时27分 108 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
4 杭州东 18:31 18:37 06 分 2时20分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 海宁 19:13 19:16 03 分 3时2分 224 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
6 嘉兴 19:36 19:39 03 分 3时25分 252 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
7 松江 20:15 20:18 03 分 4时4分 306 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
8 上海南 20:53 21:16 23 分 4时42分 332 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
9 苏州 22:31 22:35 04 分 6时20分 430 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
  • 宁波出发时刻表
  • 宁波到长春时刻表
K76列车宁波到长春
此火车车次16:11从宁波始发,09:39到终点站长春,历时41时28分,全程共有40个停靠站,分别是:宁波、上虞、绍兴、杭州东、海宁、嘉兴、松江、上海南、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、滕州、邹城、兖州、泰山、济南、禹城、德州、沧州、天津、唐山、秦皇岛、山海关、兴城、葫芦岛、锦州、沈阳、抚顺北、清原、梅河口、朝阳镇、磐石、明城、烟筒山、吉林、九台、长春、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻