欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1148
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1148车次(宝鸡到连云港东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1148
  • 车  型:其他
  • 始发站:宝鸡
  • 终点站:连云港东
  • 始发时:16:00
  • 终到时:09:52
  • 总里程:1243公里
  • 全程时间:17时52分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:81.5
  • 软卧下:87.5
1148车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 宝鸡 - 16:00 - - - - - - -
2 蔡家坡 16:30 16:33 03 分 0时30分 43 ¥9 ¥9/60/63 ¥81.5/87.5
 
3 杨陵 17:01 17:04 03 分 1时1分 88 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥88.5/94.5
 
4 咸阳 17:43 17:53 10 分 1时43分 150 ¥20.5 ¥20.5/71.5/74.5 ¥101.5/107.5
 
5 西安 18:17 18:37 20 分 2时17分 173 ¥25.5 ¥25.5/76.5/79.5 ¥109.5/115.5
 
6 渭南 19:16 19:18 02 分 3时16分 229 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥120.5/126.5
 
7 潼关 20:21 20:23 02 分 4时21分 308 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥134.5/140.5
 
8 灵宝 21:23 21:25 02 分 5时23分 385 ¥48.5 ¥48.5/99.5/102.5 ¥149.5/155.5
 
  • 宝鸡出发时刻表
  • 宝鸡到连云港东时刻表
1148列车宝鸡到连云港东
此火车车次16:00从宝鸡始发,09:52到终点站连云港东,历时17时52分,全程共有18个停靠站,分别是:宝鸡、蔡家坡、杨陵、咸阳、西安、渭南、潼关、灵宝、三门峡西、洛阳、郑州、开封、商丘、砀山、黄口、徐州、新沂、连云港东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过宝鸡其它车次: