欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1154
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1154车次(杭州到西安)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1154
  • 车  型:其他
  • 始发站:杭州
  • 终点站:西安
  • 始发时:12:40
  • 终到时:10:42
  • 总里程:1558公里
  • 全程时间:22时2分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:10.5
  • 硬卧上:56.5
  • 硬卧中:61.5
  • 硬卧下:64.5
  • 软卧上:85.5
  • 软卧下:91.5
1154车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 杭州 - 12:40 - - - - - - -
2 德清西 13:20 13:25 05 分 0时40分 68 ¥10.5 ¥10.5/61.5/64.5 ¥85.5/91.5
 
3 长兴南 14:10 14:13 03 分 1时30分 126 ¥17.5 ¥17.5/68.5/71.5 ¥97.5/103.5
 
4 广德 14:48 14:52 04 分 2时8分 177 ¥25.5 ¥25.5/76.5/79.5 ¥109.5/115.5
 
5 宣城 15:36 15:41 05 分 2时56分 240 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥120.5/126.5
 
6 芜湖 16:36 16:44 08 分 3时56分 304 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥134.5/140.5
 
7 巢湖 17:47 17:50 03 分 5时7分 381 ¥48.5 ¥48.5/99.5/102.5 ¥149.5/155.5
 
8 合肥 18:45 18:57 12 分 6时5分 445 ¥56.5 ¥56.5/111.5/114.5 ¥167.5/174.5
 
  • 杭州出发时刻表
  • 杭州到西安时刻表
1154列车杭州到西安
此火车车次12:40从杭州始发,10:42到终点站西安,历时22时2分,全程共有20个停靠站,分别是:杭州、德清西、长兴南、广德、宣城、芜湖、巢湖、合肥、淮南、阜阳、亳州、商丘、民权、兰考、开封、郑州、洛阳、潼关、渭南、西安、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻