欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D113
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D113车次(齐齐哈尔到珲春)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D113
  • 车  型:动车组
  • 始发站:齐齐哈尔
  • 终点站:珲春
  • 始发时:07:12
  • 终到时:13:59
  • 总里程:1004公里
  • 全程时间:6时47分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:26
  • 一等座:31
D113车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 齐齐哈尔 - 07:12 - - - - - -
2 泰康 07:38 07:40 02 分 0时26分 76 ¥26 ¥31
 
3 大庆西 07:54 07:57 03 分 0时42分 116 ¥41 ¥49
 
4 大庆东 08:07 08:10 03 分 0时55分 138 ¥48 ¥58
 
5 肇东 08:35 08:37 02 分 1时23分 224 ¥79 ¥94
 
6 哈尔滨 09:01 09:04 03 分 1时49分 286 ¥100 ¥120
 
7 哈尔滨西 09:14 09:17 03 分 2时2分 293 ¥103 ¥123
 
8 双城北 09:36 09:37 01 分 2时24分 333 ¥114.5 ¥142.5
 
9 扶余北 09:55 09:56 01 分 2时43分 391 ¥132.5 ¥170.5
 
10 德惠西 10:14 10:16 02 分 3时2分 449 ¥150.5 ¥199.5
 
11 长春 10:45 10:48 03 分 3时33分 533 ¥177 ¥241.5
 
12 吉林 11:28 11:30 02 分 4时16分 644 ¥209.5 ¥280.5
 
13 蛟河西 11:56 11:58 02 分 4时44分 709 ¥229.5 ¥304.5
 
14 敦化 12:30 12:32 02 分 5时18分 800 ¥257.5 ¥338.5
 
15 安图西 12:56 12:58 02 分 5时44分 863 ¥277 ¥361.5
 
  • 齐齐哈尔出发时刻表
  • 齐齐哈尔到珲春时刻表
D113列车齐齐哈尔到珲春
此火车车次07:12从齐齐哈尔始发,13:59到终点站珲春,历时6时47分,全程共有18个停靠站,分别是:齐齐哈尔、泰康、大庆西、大庆东、肇东、哈尔滨、哈尔滨西、双城北、扶余北、德惠西、长春、吉林、蛟河西、敦化、安图西、延吉西、图们北、珲春、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻