欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K1084
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K1084车次(齐齐哈尔到乌鲁木齐)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K1084
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:齐齐哈尔
  • 终点站:乌鲁木齐
  • 始发时:06:01
  • 终到时:19:15
  • 总里程:4827公里
  • 全程时间:61时14分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:19.5
  • 硬卧上:65.5
  • 硬卧中:70.5
  • 硬卧下:73.5
  • 软卧上:99.5
  • 软卧下:105.5
K1084车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 齐齐哈尔 - 06:01 - - - - - - -
2 大庆 07:15 07:17 02 分 1时14分 129 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
3 肇东 08:14 08:17 03 分 2时13分 225 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
4 哈尔滨 09:32 09:53 21 分 3时31分 288 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
5 扶余 11:01 11:03 02 分 5时 390 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
6 德惠 11:40 11:42 02 分 5时39分 453 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
7 长春 12:52 13:02 10 分 6时51分 534 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
8 公主岭 13:54 13:56 02 分 7时53分 596 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
9 四平 14:35 14:37 02 分 8时34分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
10 铁岭 15:46 15:48 02 分 9时45分 767 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
11 沈阳北 16:37 16:45 08 分 10时36分 834 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
12 大虎山 18:18 18:24 06 分 12时17分 961 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
13 沟帮子 18:52 18:55 03 分 12时51分 1003 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
14 锦州 19:39 19:45 06 分 13时38分 1067 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
15 绥中 21:03 21:13 10 分 15时2分 1186 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
16 山海关 22:00 22:06 06 分 15时59分 1251 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
17 唐山 00:08 00:14 06 分 18时7分 1424 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
18 天津 02:06 02:14 08 分 20时5分 1547 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
19 饶阳 04:47 04:49 02 分 22时46分 1754 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
20 衡水 05:35 06:10 35 分 23时34分 1816 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
21 辛集 06:41 06:45 04 分 24时40分 1863 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
22 石家庄北 07:46 08:03 17 分 25时45分 1948 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
23 阳泉北 09:09 09:13 04 分 27时8分 2052 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
24 太原 10:36 11:14 38 分 28时35分 2173 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
25 汾阳 12:24 12:27 03 分 30时23分 2272 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
26 吕梁 13:14 13:19 05 分 31时13分 2354 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
27 绥德 14:18 14:22 04 分 32时17分 2443 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
28 靖边 15:49 15:55 06 分 33时48分 2584 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
29 定边 17:07 17:10 03 分 35时6分 2689 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
30 中卫 20:17 20:37 20 分 38时16分 2920 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥802.5/838.5
 
31 武威 00:02 00:08 06 分 42时1分 3177 ¥317 ¥317/555/575 ¥849/887
 
  • 齐齐哈尔出发时刻表
  • 齐齐哈尔到乌鲁木齐时刻表
K1084列车齐齐哈尔到乌鲁木齐
此火车车次06:01从齐齐哈尔始发,19:15到终点站乌鲁木齐,历时61时14分,全程共有41个停靠站,分别是:齐齐哈尔、大庆、肇东、哈尔滨、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、铁岭、沈阳北、大虎山、沟帮子、锦州、绥中、山海关、唐山、天津、饶阳、衡水、辛集、石家庄北、阳泉北、太原、汾阳、吕梁、绥德、靖边、定边、中卫、武威、金昌、张掖、嘉峪关、疏勒河、柳园、哈密、鄯善、吐鲁番、乌鲁木齐南、乌鲁木齐、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻