欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 0000
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

0000车次(沈阳到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:0000
  • 车  型:其他
  • 始发站:沈阳
  • 终点站:北京
  • 始发时:21:12
  • 终到时:12:10
  • 总里程:796公里
  • 全程时间:14时58分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:6
  • 硬卧上:52
  • 硬卧中:57
  • 硬卧下:60
  • 软卧上:76
  • 软卧下:82
0000车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 沈阳 - 21:12 - - - - - - -
2 苏家屯 21:28 21:31 03 分 0时16分 16 ¥6 ¥6/57/60 ¥76/82
 
3 辽阳 22:03 22:06 03 分 0时51分 64 ¥10.5 ¥10.5/61.5/64.5 ¥85.5/91.5
 
4 鞍山 22:28 22:58 30 分 1时16分 89 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥88.5/94.5
 
5 海城 23:28 23:34 06 分 2时16分 125 ¥17.5 ¥17.5/68.5/71.5 ¥97.5/103.5
 
6 西柳 23:48 00:07 -1421 分 26时36分 139 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥99.5/105.5
 
7 盘锦 01:37 01:42 05 分 4时25分 202 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
8 沟帮子 03:21 03:39 18 分 6时9分 233 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥120.5/126.5
 
9 锦州 04:24 04:29 05 分 7时12分 297 ¥38.5 ¥38.5/89.5/92.5 ¥130.5/136.5
 
10 葫芦岛 05:02 05:05 03 分 7时50分 347 ¥45.5 ¥45.5/96.5/99.5 ¥143.5/149.5
 
11 兴城 05:21 05:23 02 分 8时9分 368 ¥47.5 ¥47.5/98.5/101.5 ¥146.5/152.5
 
12 绥中 05:54 05:56 02 分 8时42分 416 ¥54.5 ¥54.5/106.5/109.5 ¥158.5/166.5
 
13 山海关 06:43 06:49 06 分 9时31分 481 ¥61 ¥61/118/122 ¥178/186
 
14 秦皇岛 07:08 07:15 07 分 9时56分 497 ¥63 ¥63/123/127 ¥188/195
 
15 昌黎 07:53 08:07 14 分 10时41分 547 ¥66 ¥66/129/133 ¥196/205
 
16 滦县 08:34 08:45 11 分 11时22分 588 ¥72 ¥72/139/145 ¥213/222
 
17 唐山北 09:25 09:34 09 分 12时13分 645 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
18 燕郊 11:11 11:16 05 分 13时59分 760 ¥90 ¥90/172/178 ¥262/273
 
19 北京 12:10 12:10 00 分 14时58分 796 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
  • 沈阳出发时刻表
  • 沈阳到北京时刻表
0000列车沈阳到北京
此火车车次21:12从沈阳始发,12:10到终点站北京,历时14时58分,全程共有19个停靠站,分别是:沈阳、苏家屯、辽阳、鞍山、海城、西柳、盘锦、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、昌黎、滦县、唐山北、燕郊、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻