欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1095
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1095车次(太原到兰州西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1095
  • 车  型:其他
  • 始发站:太原
  • 终点站:兰州西
  • 始发时:19:10
  • 终到时:15:04
  • 总里程:1344公里
  • 全程时间:19时54分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:7
  • 硬卧上:53
  • 硬卧中:58
  • 硬卧下:61
  • 软卧上:78
  • 软卧下:84
1095车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 太原 - 19:10 - - - - - - -
2 榆次 19:31 19:36 05 分 0时21分 27 ¥7 ¥7/58/61 ¥78/84
 
3 太谷 20:03 20:05 02 分 0时53分 63 ¥10.5 ¥10.5/61.5/64.5 ¥85.5/91.5
 
4 祁县 20:23 20:25 02 分 1时13分 86 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥88.5/94.5
 
5 平遥 20:40 20:44 04 分 1时30分 108 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥94.5/100.5
 
6 介休 21:09 21:13 04 分 1时59分 139 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥99.5/105.5
 
7 灵石 21:38 21:40 02 分 2时28分 166 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥105.5/111.5
 
8 霍州 22:16 22:18 02 分 3时6分 209 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
9 洪洞 22:56 22:58 02 分 3时46分 251 ¥35.5 ¥35.5/86.5/89.5 ¥124.5/130.5
 
10 临汾 23:21 23:27 06 分 4时11分 274 ¥36.5 ¥36.5/87.5/90.5 ¥127.5/133.5
 
11 侯马 00:16 00:20 04 分 5时6分 334 ¥44.5 ¥44.5/95.5/98.5 ¥140.5/146.5
 
12 稷山 00:49 00:51 02 分 5时39分 370 ¥47.5 ¥47.5/98.5/101.5 ¥146.5/152.5
 
13 河津 01:14 01:16 02 分 6时4分 396 ¥48.5 ¥48.5/99.5/102.5 ¥149.5/155.5
 
14 韩城 02:06 02:18 12 分 6时56分 439 ¥56.5 ¥56.5/111.5/114.5 ¥167.5/174.5
 
15 合阳北 03:01 03:04 03 分 7时51分 481 ¥61 ¥61/118/122 ¥178/186
 
16 西安 05:52 06:12 20 分 10时42分 679 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
17 武功 06:59 07:02 03 分 11时49分 731 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
18 宝鸡 08:11 08:19 08 分 13时1分 852 ¥98 ¥98/186/194 ¥287/301
 
19 天水 10:13 10:19 06 分 15时3分 1007 ¥113.5 ¥113.5/215.5/222.5 ¥333.5/348.5
 
20 甘谷 11:01 11:03 02 分 15时51分 1074 ¥118.5 ¥118.5/223.5/230.5 ¥343.5/360.5
 
21 陇西 11:52 11:58 06 分 16时42分 1132 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
22 定西 12:54 12:56 02 分 17时44分 1216 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
23 兰州 14:37 14:52 15 分 19时27分 1334 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
24 兰州西 15:04 15:04 00 分 19时54分 1344 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
  • 太原出发时刻表
  • 太原到兰州西时刻表
1095列车太原到兰州西
此火车车次19:10从太原始发,15:04到终点站兰州西,历时19时54分,全程共有24个停靠站,分别是:太原、榆次、太谷、祁县、平遥、介休、灵石、霍州、洪洞、临汾、侯马、稷山、河津、韩城、合阳北、西安、武功、宝鸡、天水、甘谷、陇西、定西、兰州、兰州西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻