欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1096
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1096车次(兰州西到太原)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1096
  • 车  型:其他
  • 始发站:兰州西
  • 终点站:太原
  • 始发时:16:27
  • 终到时:13:29
  • 总里程:1344公里
  • 全程时间:21时2分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:6
  • 硬卧上:52
  • 硬卧中:57
  • 硬卧下:60
  • 软卧上:76
  • 软卧下:82
1096车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 兰州西 - 16:27 - - - - - - -
2 兰州 16:39 16:49 10 分 0时12分 10 ¥6 ¥6/57/60 ¥76/82
 
3 定西 18:09 18:11 02 分 1时42分 128 ¥17.5 ¥17.5/68.5/71.5 ¥97.5/103.5
 
4 陇西 19:04 19:06 02 分 2时37分 212 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
5 甘谷 20:00 20:02 02 分 3时33分 291 ¥38.5 ¥38.5/89.5/92.5 ¥130.5/136.5
 
6 天水 21:16 21:20 04 分 4时49分 358 ¥45.5 ¥45.5/96.5/99.5 ¥143.5/149.5
 
7 宝鸡 23:58 00:05 -1433 分 31时31分 513 ¥63 ¥63/123/127 ¥188/195
 
8 咸阳 01:35 01:51 16 分 9时8分 663 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
9 西安 02:15 02:30 15 分 9时48分 686 ¥82 ¥82/157/163 ¥240/252
 
10 合阳北 05:05 05:07 02 分 12时38分 863 ¥101 ¥101/192/200 ¥298/311
 
11 韩城 05:48 06:08 20 分 13时21分 905 ¥105 ¥105/201/207 ¥310/323
 
12 河津 07:12 07:14 02 分 14时45分 948 ¥109 ¥109/208/215 ¥321/336
 
13 稷山 07:36 07:38 02 分 15时9分 974 ¥109 ¥109/208/215 ¥321/336
 
14 新绛 07:55 07:57 02 分 15时28分 994 ¥113.5 ¥113.5/215.5/222.5 ¥333.5/348.5
 
15 侯马 08:15 08:20 05 分 15时48分 1010 ¥113.5 ¥113.5/215.5/222.5 ¥333.5/348.5
 
16 襄汾 08:49 08:51 02 分 16时22分 1044 ¥118.5 ¥118.5/223.5/230.5 ¥343.5/360.5
 
17 临汾 09:13 09:21 08 分 16时46分 1070 ¥121.5 ¥121.5/229.5/238.5 ¥355.5/371.5
 
18 霍州 10:12 10:15 03 分 17时45分 1135 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
19 灵石 10:51 10:54 03 分 18时24分 1178 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
20 介休 11:24 11:28 04 分 18时57分 1205 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
21 平遥 11:49 11:53 04 分 19时22分 1236 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
22 祁县 12:08 12:10 02 分 19时41分 1258 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
23 太谷 12:29 12:31 02 分 20时2分 1281 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
24 榆次 12:58 13:02 04 分 20时31分 1317 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
25 太原 13:29 13:29 00 分 21时2分 1344 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
  • 兰州西出发时刻表
  • 兰州西到太原时刻表
1096列车兰州西到太原
此火车车次16:27从兰州西始发,13:29到终点站太原,历时21时2分,全程共有25个停靠站,分别是:兰州西、兰州、定西、陇西、甘谷、天水、宝鸡、咸阳、西安、合阳北、韩城、河津、稷山、新绛、侯马、襄汾、临汾、霍州、灵石、介休、平遥、祁县、太谷、榆次、太原、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过兰州西其它车次: 75067505