欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1134
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1134车次(乌海西到天津)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1134
  • 车  型:其他
  • 始发站:乌海西
  • 终点站:天津
  • 始发时:14:22
  • 终到时:11:36
  • 总里程:1332公里
  • 全程时间:21时14分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:7
  • 硬卧上:53
  • 硬卧中:58
  • 硬卧下:61
  • 软卧上:78
  • 软卧下:84
1134车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 乌海西 - 14:22 - - - - - - -
2 乌海 14:41 14:47 06 分 0时19分 26 ¥7 ¥7/58/61 ¥78/84
 
3 巴彦高勒 15:42 15:48 06 分 1时20分 109 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥94.5/100.5
 
4 临河 16:29 16:41 12 分 2时7分 169 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥105.5/111.5
 
5 五原 17:20 17:28 08 分 2时58分 226 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥120.5/126.5
 
6 乌拉特前旗 18:08 18:16 08 分 3时46分 283 ¥38.5 ¥38.5/89.5/92.5 ¥130.5/136.5
 
7 包头 19:26 19:41 15 分 5时4分 387 ¥48.5 ¥48.5/99.5/102.5 ¥149.5/155.5
 
8 包头东 19:56 19:58 02 分 5时34分 403 ¥54.5 ¥54.5/106.5/109.5 ¥158.5/166.5
 
9 萨拉齐 20:26 20:39 13 分 6时4分 447 ¥56.5 ¥56.5/111.5/114.5 ¥167.5/174.5
 
10 呼和浩特 22:08 22:34 26 分 7时46分 552 ¥69 ¥69/135/139 ¥205/214
 
11 集宁南 00:04 00:10 06 分 9时42分 710 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
12 丰镇 01:24 01:48 24 分 11时2分 792 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
13 大同 02:36 02:49 13 分 12时14分 837 ¥98 ¥98/186/194 ¥287/301
 
14 柴沟堡 04:39 04:42 03 分 14时17分 971 ¥109 ¥109/208/215 ¥321/336
 
15 张家口南 05:17 05:27 10 分 14时55分 1015 ¥113.5 ¥113.5/215.5/222.5 ¥333.5/348.5
 
16 宣化 05:47 05:49 02 分 15时25分 1040 ¥118.5 ¥118.5/223.5/230.5 ¥343.5/360.5
 
17 北京西 09:12 09:50 38 分 18时50分 1205 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
18 廊坊北 10:38 10:40 02 分 20时16分 1269 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
19 天津 11:36 11:36 00 分 21时14分 1332 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
  • 乌海西出发时刻表
  • 乌海西到天津时刻表
1134列车乌海西到天津
此火车车次14:22从乌海西始发,11:36到终点站天津,历时21时14分,全程共有19个停靠站,分别是:乌海西、乌海、巴彦高勒、临河、五原、乌拉特前旗、包头、包头东、萨拉齐、呼和浩特、集宁南、丰镇、大同、柴沟堡、张家口南、宣化、北京西、廊坊北、天津、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻