欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1136
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1136车次(天津到乌海西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1136
  • 车  型:其他
  • 始发站:天津
  • 终点站:乌海西
  • 始发时:20:52
  • 终到时:16:46
  • 总里程:1332公里
  • 全程时间:19时54分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:10.5
  • 硬卧上:56.5
  • 硬卧中:61.5
  • 硬卧下:64.5
  • 软卧上:85.5
  • 软卧下:91.5
1136车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 天津 - 20:52 - - - - - - -
2 廊坊北 21:36 21:41 05 分 0时44分 63 ¥10.5 ¥10.5/61.5/64.5 ¥85.5/91.5
 
3 北京西 22:29 23:02 33 分 1时37分 127 ¥17.5 ¥17.5/68.5/71.5 ¥97.5/103.5
 
4 宣化 01:55 01:58 03 分 5时3分 292 ¥38.5 ¥38.5/89.5/92.5 ¥130.5/136.5
 
5 张家口南 02:24 02:35 11 分 5时32分 317 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥134.5/140.5
 
6 柴沟堡 03:14 03:16 02 分 6时22分 361 ¥47.5 ¥47.5/98.5/101.5 ¥146.5/152.5
 
7 天镇 04:02 04:04 02 分 7时10分 409 ¥54.5 ¥54.5/106.5/109.5 ¥158.5/166.5
 
8 大同 05:21 05:31 10 分 8时29分 495 ¥63 ¥63/123/127 ¥188/195
 
9 丰镇 06:08 06:10 02 分 9时16分 540 ¥66 ¥66/129/133 ¥196/205
 
10 集宁南 07:15 07:21 06 分 10时23分 622 ¥75 ¥75/145/150 ¥222/233
 
11 呼和浩特 08:51 09:15 24 分 11时59分 780 ¥90 ¥90/172/178 ¥262/273
 
12 察素齐 09:45 09:47 02 分 12时53分 831 ¥98 ¥98/186/194 ¥287/301
 
13 萨拉齐 10:18 10:20 02 分 13时26分 885 ¥101 ¥101/192/200 ¥298/311
 
14 包头东 11:11 11:14 03 分 14时19分 929 ¥105 ¥105/201/207 ¥310/323
 
15 包头 11:31 11:58 27 分 14时39分 945 ¥109 ¥109/208/215 ¥321/336
 
16 乌拉特前旗 13:01 13:05 04 分 16时9分 1049 ¥118.5 ¥118.5/223.5/230.5 ¥343.5/360.5
 
17 五原 13:43 13:47 04 分 16时51分 1106 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
18 临河 14:26 14:36 10 分 17时34分 1163 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
19 巴彦高勒 15:14 15:18 04 分 18时22分 1223 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
20 乌海 16:15 16:24 09 分 19时23分 1306 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
21 乌海西 16:46 16:46 00 分 19时54分 1332 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
  • 天津出发时刻表
  • 天津到乌海西时刻表
1136列车天津到乌海西
此火车车次20:52从天津始发,16:46到终点站乌海西,历时19时54分,全程共有21个停靠站,分别是:天津、廊坊北、北京西、宣化、张家口南、柴沟堡、天镇、大同、丰镇、集宁南、呼和浩特、察素齐、萨拉齐、包头东、包头、乌拉特前旗、五原、临河、巴彦高勒、乌海、乌海西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻