欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1150
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1150车次(连云港东到宝鸡)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1150
  • 车  型:其他
  • 始发站:连云港东
  • 终点站:宝鸡
  • 始发时:16:15
  • 终到时:10:35
  • 总里程:1243公里
  • 全程时间:18时20分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:84.5
  • 软卧下:90.5
1150车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 连云港东 - 16:15 - - - - - - -
2 东海县 17:15 17:18 03 分 1时 60 ¥9 ¥9/60/63 ¥84.5/90.5
 
3 新沂 17:51 17:54 03 分 1时36分 101 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥94.5/100.5
 
4 邳州 18:18 18:21 03 分 2时3分 138 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥99.5/105.5
 
5 徐州 19:38 19:58 20 分 3时23分 210 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
6 砀山 21:02 21:06 04 分 4时47分 293 ¥38.5 ¥38.5/89.5/92.5 ¥130.5/136.5
 
7 虞城县 21:38 21:41 03 分 5时23分 336 ¥44.5 ¥44.5/95.5/98.5 ¥140.5/146.5
 
8 商丘 21:56 22:05 09 分 5时41分 356 ¥45.5 ¥45.5/96.5/99.5 ¥143.5/149.5
 
9 兰考 23:01 23:04 03 分 6时46分 444 ¥56.5 ¥56.5/111.5/114.5 ¥167.5/174.5
 
10 开封 23:35 23:38 03 分 7时20分 487 ¥61 ¥61/118/122 ¥178/186
 
11 郑州 00:24 00:44 20 分 8时9分 559 ¥69 ¥69/135/139 ¥205/214
 
12 洛阳 02:16 02:22 06 分 10时1分 683 ¥82 ¥82/157/163 ¥240/252
 
13 华山 06:22 06:24 02 分 14时7分 947 ¥109 ¥109/208/215 ¥321/336
 
14 渭南 07:14 07:16 02 分 14时59分 1014 ¥113.5 ¥113.5/215.5/222.5 ¥333.5/348.5
 
15 西安 08:06 08:16 10 分 15时51分 1070 ¥121.5 ¥121.5/229.5/238.5 ¥355.5/371.5
 
16 咸阳 08:34 08:43 09 分 16时19分 1093 ¥121.5 ¥121.5/229.5/238.5 ¥355.5/371.5
 
17 杨陵 09:23 09:32 09 分 17时8分 1155 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
18 宝鸡 10:35 10:35 00 分 18时20分 1243 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
  • 连云港东出发时刻表
  • 连云港东到宝鸡时刻表
1150列车连云港东到宝鸡
此火车车次16:15从连云港东始发,10:35到终点站宝鸡,历时18时20分,全程共有18个停靠站,分别是:连云港东、东海县、新沂、邳州、徐州、砀山、虞城县、商丘、兰考、开封、郑州、洛阳、华山、渭南、西安、咸阳、杨陵、宝鸡、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻