1152车次详细内容
此火车车次13:23从西安始发,22:53到终点站,
历时9时30分,全程共有13个停靠站,分别是:西安、渭南、华山、潼关、灵宝、三门峡、渑池、义马、洛阳、巩义、郑州、开封、民权、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
渭南
14:02
14:04
02
0时39分
56
9
55
预定
3
华山
14:57
14:59
02
1时34分
123
17.5
63.5
预定
4
潼关
15:14
15:16
02
1时51分
135
18.5
64.5
预定
5
灵宝
16:16
16:18
02
2时53分
212
29.5
75.5
预定
6
三门峡
17:00
17:02
02
3时37分
265
36.5
82.5
预定
7
渑池
17:53
17:56
03
4时30分
318
40.5
86.5
预定
8
义马
18:08
18:10
02
4时45分
332
44.5
90.5
预定
9
洛阳
18:55
18:57
02
5时32分
387
48.5
94.5
预定
10
巩义
19:37
20:00
23
6时14分
441
56.5
107.5
预定
11
郑州
20:58
21:16
18
7时35分
511
63
120
预定
12
开封
22:02
22:06
04
8时39分
583
72
135
预定
13
民权
22:53
22:55
02
9时30分
662
80
147
预定