欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1152
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1152车次(西安到杭州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1152
  • 车  型:其他
  • 始发站:西安
  • 终点站:杭州
  • 始发时:13:23
  • 终到时:11:19
  • 总里程:1558公里
  • 全程时间:21时56分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:84.5
  • 软卧下:90.5
1152车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 西安 - 13:23 - - - - - - -
2 渭南 14:02 14:04 02 分 0时39分 56 ¥9 ¥9/60/63 ¥84.5/90.5
 
3 华山 14:57 14:59 02 分 1时34分 123 ¥17.5 ¥17.5/68.5/71.5 ¥97.5/103.5
 
4 潼关 15:14 15:16 02 分 1时51分 135 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥99.5/105.5
 
5 灵宝 16:16 16:18 02 分 2时53分 212 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
6 三门峡 17:00 17:02 02 分 3时37分 265 ¥36.5 ¥36.5/87.5/90.5 ¥127.5/133.5
 
7 渑池 17:53 17:56 03 分 4时30分 318 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥134.5/140.5
 
8 义马 18:08 18:10 02 分 4时45分 332 ¥44.5 ¥44.5/95.5/98.5 ¥140.5/146.5
 
9 洛阳 18:55 18:57 02 分 5时32分 387 ¥48.5 ¥48.5/99.5/102.5 ¥149.5/155.5
 
10 巩义 19:37 20:00 23 分 6时14分 441 ¥56.5 ¥56.5/111.5/114.5 ¥167.5/174.5
 
11 郑州 20:58 21:16 18 分 7时35分 511 ¥63 ¥63/123/127 ¥188/195
 
12 开封 22:02 22:06 04 分 8时39分 583 ¥72 ¥72/139/145 ¥213/222
 
13 民权 22:53 22:55 02 分 9时30分 662 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
14 商丘南 23:46 23:57 11 分 10时23分 724 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
15 亳州 00:38 00:44 06 分 11时15分 788 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
16 阜阳 01:53 02:08 15 分 12时30分 892 ¥101 ¥101/192/200 ¥298/311
 
17 合肥 04:59 05:15 16 分 15时36分 1113 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
18 巢湖 06:04 06:08 04 分 16时41分 1177 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
19 芜湖 07:13 07:19 06 分 17时50分 1254 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
20 宣城 08:15 08:18 03 分 18时52分 1318 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
21 广德 09:02 09:05 03 分 19时39分 1381 ¥148.5 ¥148.5/278.5/287.5 ¥430.5/450.5
 
22 长兴南 09:40 09:43 03 分 20时17分 1432 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
23 德清西 10:23 10:26 03 分 21时 1490 ¥156.5 ¥156.5/294.5/304.5 ¥455.5/476.5
 
24 杭州 11:19 11:19 00 分 21时56分 1558 ¥166.5 ¥166.5/310.5/320.5 ¥481.5/504.5
 
  • 西安出发时刻表
  • 西安到杭州时刻表
1152列车西安到杭州
此火车车次13:23从西安始发,11:19到终点站杭州,历时21时56分,全程共有24个停靠站,分别是:西安、渭南、华山、潼关、灵宝、三门峡、渑池、义马、洛阳、巩义、郑州、开封、民权、商丘南、亳州、阜阳、合肥、巢湖、芜湖、宣城、广德、长兴南、德清西、杭州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安其它车次: