欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1228
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1228车次(上海到阜新)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1228
  • 车  型:其他
  • 始发站:上海
  • 终点站:阜新
  • 始发时:20:22
  • 终到时:23:24
  • 总里程:1929公里
  • 全程时间:27时2分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:88.5
  • 软卧下:94.5
1228车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 20:22 - - - - - - -
2 苏州 21:16 21:22 06 分 0时54分 84 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥88.5/94.5
 
3 无锡 21:50 21:54 04 分 1时28分 126 ¥17.5 ¥17.5/68.5/71.5 ¥97.5/103.5
 
4 常州 22:21 22:37 16 分 1时59分 165 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥105.5/111.5
 
5 南京 00:02 00:08 06 分 3时40分 301 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥134.5/140.5
 
6 滁州北 00:46 00:49 03 分 4时24分 358 ¥45.5 ¥45.5/96.5/99.5 ¥143.5/149.5
 
7 蚌埠 02:27 02:32 05 分 6时5分 485 ¥61 ¥61/118/122 ¥178/186
 
8 宿州 03:28 03:31 03 分 7时6分 575 ¥69 ¥69/135/139 ¥205/214
 
9 徐州 04:37 04:53 16 分 8时15分 649 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
10 枣庄西 05:45 05:47 02 分 9时23分 717 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
11 滕州 06:09 06:12 03 分 9时47分 751 ¥90 ¥90/172/178 ¥262/273
 
12 邹城 06:40 06:42 02 分 10时18分 795 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
13 兖州 06:57 07:03 06 分 10时35分 812 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
14 泰山 08:01 08:04 03 分 11时39分 895 ¥101 ¥101/192/200 ¥298/311
 
15 济南 09:02 09:16 14 分 12时40分 968 ¥109 ¥109/208/215 ¥321/336
 
16 禹城 09:56 10:03 07 分 13时34分 1018 ¥113.5 ¥113.5/215.5/222.5 ¥333.5/348.5
 
17 平原 10:27 10:30 03 分 14时5分 1051 ¥118.5 ¥118.5/223.5/230.5 ¥343.5/360.5
 
18 德州 11:03 11:39 36 分 14时41分 1086 ¥121.5 ¥121.5/229.5/238.5 ¥355.5/371.5
 
19 吴桥 11:55 11:58 03 分 15时33分 1108 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
20 东光 12:19 12:22 03 分 15时57分 1140 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
21 泊头 12:36 12:48 12 分 16时14分 1160 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
22 沧州 13:12 13:16 04 分 16时50分 1199 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
23 静海 13:58 14:00 02 分 17时36分 1272 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
24 天津 14:52 15:01 09 分 18时30分 1325 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
25 唐山 16:39 16:49 10 分 20时17分 1448 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
26 山海关 18:56 19:06 10 分 22时34分 1626 ¥169 ¥169/316/328 ¥492/514
 
27 兴城 20:14 20:16 02 分 23时52分 1739 ¥177 ¥177/331/343 ¥518/542
 
28 葫芦岛 20:33 20:35 02 分 24时11分 1760 ¥177 ¥177/331/343 ¥518/542
 
29 锦州 21:14 21:37 23 分 24时52分 1810 ¥182 ¥182/341/353 ¥532/558
 
30 阜新 23:24 23:24 00 分 27时2分 1929 ¥191 ¥191/357/371 ¥559/585
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到阜新时刻表
1228列车上海到阜新
此火车车次20:22从上海始发,23:24到终点站阜新,历时27时2分,全程共有30个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、南京、滁州北、蚌埠、宿州、徐州、枣庄西、滕州、邹城、兖州、泰山、济南、禹城、平原、德州、吴桥、东光、泊头、沧州、静海、天津、唐山、山海关、兴城、葫芦岛、锦州、阜新、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻