欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1230
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1230车次(阜新到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1230
  • 车  型:其他
  • 始发站:阜新
  • 终点站:上海
  • 始发时:16:45
  • 终到时:18:15
  • 总里程:1929公里
  • 全程时间:25时30分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:7
  • 硬卧上:53
  • 硬卧中:58
  • 硬卧下:61
  • 软卧上:79.5
  • 软卧下:85.5
1230车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 阜新 - 16:45 - - - - - - -
2 清河门 17:17 17:20 03 分 0时32分 34 ¥7 ¥7/58/61 ¥79.5/85.5
 
3 义县 17:54 17:58 04 分 1时9分 71 ¥10.5 ¥10.5/61.5/64.5 ¥87.5/93.5
 
4 锦州 18:53 19:04 11 分 2时8分 119 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥95.5/101.5
 
5 葫芦岛 19:37 19:39 02 分 2时52分 169 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥105.5/111.5
 
6 兴城 19:55 19:57 02 分 3时10分 190 ¥25.5 ¥25.5/76.5/79.5 ¥110.5/116.5
 
7 绥中 20:28 20:30 02 分 3时43分 238 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥120.5/126.5
 
8 山海关 21:16 21:22 06 分 4时31分 303 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥134.5/140.5
 
9 滦县 22:37 22:53 16 分 5时52分 410 ¥54.5 ¥54.5/106.5/109.5 ¥158.5/166.5
 
10 唐山 23:44 00:07 -1417 分 30时59分 481 ¥61 ¥61/118/122 ¥178/186
 
11 天津 01:31 01:38 07 分 8时46分 604 ¥72 ¥72/139/145 ¥213/222
 
12 沧州 02:58 03:03 05 分 10时13分 730 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
13 德州 04:19 04:21 02 分 11时34分 843 ¥98 ¥98/186/194 ¥287/301
 
14 济南 05:50 06:01 11 分 13时5分 961 ¥109 ¥109/208/215 ¥321/336
 
15 泰山 06:54 06:56 02 分 14时9分 1034 ¥118.5 ¥118.5/223.5/230.5 ¥343.5/360.5
 
16 兖州 07:54 07:56 02 分 15时9分 1117 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
17 滕州 08:34 08:38 04 分 15时49分 1178 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
18 徐州 09:56 10:05 09 分 17时11分 1280 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
19 宿州 10:52 11:01 09 分 18时7分 1354 ¥148.5 ¥148.5/278.5/287.5 ¥430.5/450.5
 
20 蚌埠 12:00 12:03 03 分 19时15分 1444 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
21 滁州北 13:21 13:24 03 分 20时36分 1571 ¥166.5 ¥166.5/310.5/320.5 ¥481.5/504.5
 
22 南京 14:08 14:18 10 分 21时23分 1628 ¥169 ¥169/316/328 ¥492/514
 
23 常州 15:45 15:49 04 分 23时 1764 ¥177 ¥177/331/343 ¥518/542
 
24 无锡 16:16 16:21 05 分 23时31分 1803 ¥182 ¥182/341/353 ¥532/558
 
25 苏州 16:49 16:53 04 分 24时4分 1845 ¥187 ¥187/349/361 ¥546/572
 
26 上海 18:15 18:15 00 分 25时30分 1929 ¥191 ¥191/357/371 ¥559/585
 
  • 阜新出发时刻表
  • 阜新到上海时刻表
1230列车阜新到上海
此火车车次16:45从阜新始发,18:15到终点站上海,历时25时30分,全程共有26个停靠站,分别是:阜新、清河门、义县、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、滦县、唐山、天津、沧州、德州、济南、泰山、兖州、滕州、徐州、宿州、蚌埠、滁州北、南京、常州、无锡、苏州、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻