欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1303
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1303车次(北京西到郑州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1303
  • 车  型:其他
  • 始发站:北京西
  • 终点站:郑州
  • 始发时:22:38
  • 终到时:09:23
  • 总里程:880公里
  • 全程时间:10时45分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:32.5
  • 硬卧上:78.5
  • 硬卧中:83.5
  • 硬卧下:86.5
  • 软卧上:120.5
  • 软卧下:126.5
1303车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京西 - 22:38 - - - - - - -
2 深州 01:17 01:34 17 分 2时39分 239 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥120.5/126.5
 
3 衡水 02:04 02:07 03 分 3时26分 274 ¥36.5 ¥36.5/87.5/90.5 ¥127.5/133.5
 
4 清河城 02:57 02:59 02 分 4时19分 354 ¥45.5 ¥45.5/96.5/99.5 ¥143.5/149.5
 
5 聊城 03:52 03:58 06 分 5时14分 426 ¥54.5 ¥54.5/106.5/109.5 ¥158.5/166.5
 
6 菏泽 05:33 05:36 03 分 6时55分 582 ¥72 ¥72/139/145 ¥213/222
 
7 曹县 06:11 06:14 03 分 7时33分 630 ¥75 ¥75/145/150 ¥222/233
 
8 商丘 06:57 07:03 06 分 8时19分 677 ¥82 ¥82/157/163 ¥240/252
 
9 民权 07:40 07:43 03 分 9时2分 729 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
10 开封 08:33 08:37 04 分 9时55分 808 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
11 郑州 09:23 09:23 00 分 10时45分 880 ¥101 ¥101/192/200 ¥298/311
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到郑州时刻表
1303列车北京西到郑州
此火车车次22:38从北京西始发,09:23到终点站郑州,历时10时45分,全程共有11个停靠站,分别是:北京西、深州、衡水、清河城、聊城、菏泽、曹县、商丘、民权、开封、郑州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻