欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1304
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1304车次(郑州到北京西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1304
  • 车  型:其他
  • 始发站:郑州
  • 终点站:北京西
  • 始发时:07:46
  • 终到时:21:18
  • 总里程:880公里
  • 全程时间:13时32分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:10.5
  • 硬卧上:56.5
  • 硬卧中:61.5
  • 硬卧下:64.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
1304车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 郑州 - 07:46 - - - - - - -
2 开封 08:32 08:36 04 分 0时46分 72 ¥10.5 ¥10.5/61.5/64.5 ¥87.5/93.5
 
3 兰考 09:04 09:07 03 分 1时18分 115 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥95.5/101.5
 
4 民权 09:29 09:32 03 分 1时43分 151 ¥20.5 ¥20.5/71.5/74.5 ¥102.5/108.5
 
5 宁陵县 09:47 09:57 10 分 2时1分 168 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥105.5/111.5
 
6 商丘 10:25 10:40 15 分 2时39分 203 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
7 曹县 11:17 11:20 03 分 3时31分 250 ¥35.5 ¥35.5/86.5/89.5 ¥124.5/130.5
 
8 定陶 11:37 11:40 03 分 3时51分 277 ¥36.5 ¥36.5/87.5/90.5 ¥127.5/133.5
 
9 菏泽 11:57 12:03 06 分 4时11分 298 ¥38.5 ¥38.5/89.5/92.5 ¥130.5/136.5
 
10 鄄城 12:20 12:22 02 分 4时34分 325 ¥44.5 ¥44.5/95.5/98.5 ¥140.5/146.5
 
11 郓城 12:43 12:55 12 分 4时57分 354 ¥45.5 ¥45.5/96.5/99.5 ¥143.5/149.5
 
12 梁山 13:11 13:14 03 分 5时25分 378 ¥47.5 ¥47.5/98.5/101.5 ¥146.5/152.5
 
13 台前 13:28 13:31 03 分 5时42分 396 ¥48.5 ¥48.5/99.5/102.5 ¥149.5/155.5
 
14 阳谷 13:43 13:46 03 分 5时57分 412 ¥54.5 ¥54.5/106.5/109.5 ¥158.5/166.5
 
15 聊城 14:13 14:19 06 分 6时27分 454 ¥56.5 ¥56.5/111.5/114.5 ¥167.5/174.5
 
16 临清 14:59 15:02 03 分 7时13分 500 ¥63 ¥63/123/127 ¥188/195
 
17 南宫东 15:30 15:32 02 分 7时44分 537 ¥66 ¥66/129/133 ¥196/205
 
18 大营镇 15:46 15:48 02 分 8时 555 ¥69 ¥69/135/139 ¥205/214
 
19 衡水 16:26 16:32 06 分 8时40分 606 ¥72 ¥72/139/145 ¥213/222
 
20 深州 17:01 17:03 02 分 9时15分 641 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
21 饶阳 17:24 17:26 02 分 9时38分 668 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
22 任丘 19:04 19:14 10 分 11时18分 733 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
23 霸州 19:54 19:56 02 分 12时8分 788 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
24 北京西 21:18 21:18 00 分 13时32分 880 ¥101 ¥101/192/200 ¥298/311
 
  • 郑州出发时刻表
  • 郑州到北京西时刻表
1304列车郑州到北京西
此火车车次07:46从郑州始发,21:18到终点站北京西,历时13时32分,全程共有24个停靠站,分别是:郑州、开封、兰考、民权、宁陵县、商丘、曹县、定陶、菏泽、鄄城、郓城、梁山、台前、阳谷、聊城、临清、南宫东、大营镇、衡水、深州、饶阳、任丘、霸州、北京西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻