欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1456
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1456车次(呼和浩特到通辽)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1456
  • 车  型:其他
  • 始发站:呼和浩特
  • 终点站:通辽
  • 始发时:08:55
  • 终到时:10:00
  • 总里程:1478公里
  • 全程时间:25时5分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:6
  • 硬卧上:52
  • 硬卧中:57
  • 硬卧下:60
  • 软卧上:76
  • 软卧下:82
1456车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 呼和浩特 - 08:55 - - - - - - -
2 呼和浩特东 09:05 09:17 12 分 0时10分 8 ¥6 ¥6/57/60 ¥76/82
 
3 卓资东 10:07 10:09 02 分 1时12分 104 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥94.5/100.5
 
4 集宁南 10:45 10:51 06 分 1时50分 158 ¥20.5 ¥20.5/71.5/74.5 ¥102.5/108.5
 
5 丰镇 11:51 11:53 02 分 2时56分 240 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥120.5/126.5
 
6 大同 12:35 12:43 08 分 3时40分 285 ¥38.5 ¥38.5/89.5/92.5 ¥130.5/136.5
 
7 柴沟堡 14:33 14:35 02 分 5时38分 419 ¥54.5 ¥54.5/106.5/109.5 ¥158.5/166.5
 
8 张家口南 15:13 15:27 14 分 6时18分 463 ¥61 ¥61/118/122 ¥178/186
 
9 宣化 15:49 15:51 02 分 6时54分 488 ¥61 ¥61/118/122 ¥178/186
 
10 康庄 17:14 17:45 31 分 8时19分 573 ¥69 ¥69/135/139 ¥205/214
 
11 南口 19:11 19:23 12 分 10时16分 603 ¥72 ¥72/139/145 ¥213/222
 
12 北京北 20:05 20:21 16 分 11时10分 643 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
13 昌平北 21:03 21:05 02 分 12时8分 681 ¥82 ¥82/157/163 ¥240/252
 
14 怀柔北 21:57 22:07 10 分 13时2分 731 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
15 滦平 00:14 00:17 03 分 15时19分 847 ¥98 ¥98/186/194 ¥287/301
 
16 隆化 01:50 01:58 08 分 16时55分 916 ¥105 ¥105/201/207 ¥310/323
 
17 四合永 02:57 02:59 02 分 18时2分 978 ¥109 ¥109/208/215 ¥321/336
 
18 纪家沟 03:47 03:49 02 分 18时52分 1012 ¥113.5 ¥113.5/215.5/222.5 ¥333.5/348.5
 
19 红花沟 04:58 05:00 02 分 20时3分 1090 ¥121.5 ¥121.5/229.5/238.5 ¥355.5/371.5
 
20 赤峰 05:33 05:41 08 分 20时38分 1128 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
21 四道湾 06:38 06:40 02 分 21时43分 1205 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
22 羊场 07:07 07:09 02 分 22时12分 1244 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
23 奈曼 07:53 07:55 02 分 22时58分 1313 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
24 八仙筒 08:35 08:37 02 分 23时40分 1367 ¥148.5 ¥148.5/278.5/287.5 ¥430.5/450.5
 
25 东来 09:12 09:14 02 分 24时17分 1419 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
26 余粮堡 09:33 09:35 02 分 24时38分 1447 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
27 通辽 10:00 10:00 00 分 25时5分 1478 ¥156.5 ¥156.5/294.5/304.5 ¥455.5/476.5
 
  • 呼和浩特出发时刻表
  • 呼和浩特到通辽时刻表
1456列车呼和浩特到通辽
此火车车次08:55从呼和浩特始发,10:00到终点站通辽,历时25时5分,全程共有27个停靠站,分别是:呼和浩特、呼和浩特东、卓资东、集宁南、丰镇、大同、柴沟堡、张家口南、宣化、康庄、南口、北京北、昌平北、怀柔北、滦平、隆化、四合永、纪家沟、红花沟、赤峰、四道湾、羊场、奈曼、八仙筒、东来、余粮堡、通辽、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻