欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1458
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1458车次(通辽到呼和浩特)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1458
  • 车  型:其他
  • 始发站:通辽
  • 终点站:呼和浩特
  • 始发时:17:25
  • 终到时:18:26
  • 总里程:1478公里
  • 全程时间:25时1分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:7
  • 硬卧上:53
  • 硬卧中:58
  • 硬卧下:61
  • 软卧上:79.5
  • 软卧下:85.5
1458车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 通辽 - 17:25 - - - - - - -
2 余粮堡 17:50 17:52 02 分 0时25分 31 ¥7 ¥7/58/61 ¥79.5/85.5
 
3 东来 18:12 18:14 02 分 0时47分 59 ¥9 ¥9/60/63 ¥84.5/90.5
 
4 八仙筒 18:50 18:52 02 分 1时25分 111 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥95.5/101.5
 
5 奈曼 19:32 19:35 03 分 2时7分 165 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥105.5/111.5
 
6 羊场 20:22 20:24 02 分 2时57分 234 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥120.5/126.5
 
7 四道湾 20:51 20:53 02 分 3时26分 273 ¥36.5 ¥36.5/87.5/90.5 ¥127.5/133.5
 
8 赤峰 21:52 22:03 11 分 4时27分 350 ¥45.5 ¥45.5/96.5/99.5 ¥143.5/149.5
 
9 红花沟 22:34 22:36 02 分 5时9分 388 ¥48.5 ¥48.5/99.5/102.5 ¥149.5/155.5
 
10 纪家沟 23:44 23:46 02 分 6时19分 466 ¥61 ¥61/118/122 ¥178/186
 
11 四合永 00:23 00:25 02 分 6时58分 500 ¥63 ¥63/123/127 ¥188/195
 
12 隆化 01:26 01:34 08 分 8时1分 562 ¥69 ¥69/135/139 ¥205/214
 
13 怀柔北 04:46 04:52 06 分 11时21分 747 ¥90 ¥90/172/178 ¥262/273
 
14 昌平北 05:46 05:48 02 分 12时21分 797 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
15 北京北 06:29 06:48 19 分 13时4分 835 ¥98 ¥98/186/194 ¥287/301
 
16 南口 07:52 08:03 11 分 14时27分 875 ¥101 ¥101/192/200 ¥298/311
 
17 康庄 09:10 09:20 10 分 15时45分 905 ¥105 ¥105/201/207 ¥310/323
 
18 宣化 10:38 10:41 03 分 17时13分 990 ¥113.5 ¥113.5/215.5/222.5 ¥333.5/348.5
 
19 张家口南 11:07 11:24 17 分 17时42分 1015 ¥113.5 ¥113.5/215.5/222.5 ¥333.5/348.5
 
20 柴沟堡 12:03 12:06 03 分 18时38分 1059 ¥118.5 ¥118.5/223.5/230.5 ¥343.5/360.5
 
21 天镇 12:52 12:55 03 分 19时27分 1107 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
22 阳高 13:21 13:24 03 分 19时56分 1136 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
23 大同 14:17 14:29 12 分 20时52分 1193 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
24 丰镇 15:06 15:28 22 分 21时41分 1238 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
25 集宁南 16:31 16:39 08 分 23时6分 1320 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
26 呼和浩特东 18:00 18:16 16 分 24时35分 1470 ¥156.5 ¥156.5/294.5/304.5 ¥455.5/476.5
 
27 呼和浩特 18:26 18:26 00 分 25时1分 1478 ¥156.5 ¥156.5/294.5/304.5 ¥455.5/476.5
 
  • 通辽出发时刻表
  • 通辽到呼和浩特时刻表
1458列车通辽到呼和浩特
此火车车次17:25从通辽始发,18:26到终点站呼和浩特,历时25时1分,全程共有27个停靠站,分别是:通辽、余粮堡、东来、八仙筒、奈曼、羊场、四道湾、赤峰、红花沟、纪家沟、四合永、隆化、怀柔北、昌平北、北京北、南口、康庄、宣化、张家口南、柴沟堡、天镇、阳高、大同、丰镇、集宁南、呼和浩特东、呼和浩特、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻