欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1461
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1461车次(北京到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1461
  • 车  型:其他
  • 始发站:北京
  • 终点站:上海
  • 始发时:11:54
  • 终到时:08:03
  • 总里程:1463公里
  • 全程时间:20时9分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:10.5
  • 硬卧上:56.5
  • 硬卧中:61.5
  • 硬卧下:64.5
1461车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 硬卧中 订票
1 北京 - 11:54 - - - - - - -
2 廊坊北 12:45 12:47 02 分 0时51分 74 ¥10.5 ¥10.5/61.5/64.5 ¥—/
 
3 杨村 13:09 13:11 02 分 1时15分 109 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥—/
 
4 天津西 13:39 13:42 03 分 1时45分 148 ¥20.5 ¥20.5/71.5/74.5 ¥—/
 
5 静海 14:09 14:11 02 分 2时15分 191 ¥26.5 ¥26.5/77.5/80.5 ¥—/
 
6 青县 14:37 14:39 02 分 2时43分 232 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥—/
 
7 沧州 14:59 15:06 07 分 3时5分 264 ¥36.5 ¥36.5/87.5/90.5 ¥—/
 
8 泊头 15:30 15:33 03 分 3时36分 303 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥—/
 
9 东光 15:47 15:51 04 分 3时53分 323 ¥44.5 ¥44.5/95.5/98.5 ¥—/
 
10 吴桥 16:15 16:18 03 分 4时21分 355 ¥45.5 ¥45.5/96.5/99.5 ¥—/
 
11 济南 18:19 18:26 07 分 6时25分 495 ¥63 ¥63/123/127 ¥—/
 
12 泰山 19:18 19:21 03 分 7时24分 568 ¥69 ¥69/135/139 ¥—/
 
13 磁窑 19:47 19:50 03 分 7时53分 602 ¥72 ¥72/139/145 ¥—/
 
14 兖州 20:25 20:28 03 分 8时31分 651 ¥80 ¥80/153/158 ¥—/
 
15 邹城 20:43 20:45 02 分 8时49分 672 ¥82 ¥82/157/163 ¥—/
 
16 滕州 21:11 21:14 03 分 9时17分 712 ¥86 ¥86/164/170 ¥—/
 
17 枣庄西 21:36 21:39 03 分 9时42分 746 ¥90 ¥90/172/178 ¥—/
 
18 徐州 22:47 22:57 10 分 10时53分 814 ¥93 ¥93/178/184 ¥—/
 
19 宿州 23:44 23:47 03 分 11时50分 888 ¥101 ¥101/192/200 ¥—/
 
20 蚌埠 00:46 00:58 12 分 12时52分 978 ¥109 ¥109/208/215 ¥—/
 
21 滁州北 02:16 02:19 03 分 14时22分 1105 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥—/
 
22 南京 03:03 03:09 06 分 15时9分 1162 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥—/
 
23 镇江 03:49 03:52 03 分 15时55分 1226 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥—/
 
24 常州 04:42 04:46 04 分 16时48分 1298 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥—/
 
25 无锡 05:13 05:16 03 分 17时19分 1337 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥—/
 
26 苏州 05:44 05:48 04 分 17时50分 1379 ¥148.5 ¥148.5/278.5/287.5 ¥—/
 
27 昆山 06:47 07:24 37 分 18时53分 1414 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥—/
 
28 上海 08:03 08:03 00 分 20时9分 1463 ¥156.5 ¥156.5/294.5/304.5 ¥—/
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到上海时刻表
1461列车北京到上海
此火车车次11:54从北京始发,08:03到终点站上海,历时20时9分,全程共有28个停靠站,分别是:北京、廊坊北、杨村、天津西、静海、青县、沧州、泊头、东光、吴桥、济南、泰山、磁窑、兖州、邹城、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州、昆山、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻