欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1488
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1488车次(郑州到北京西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1488
  • 车  型:其他
  • 始发站:郑州
  • 终点站:北京西
  • 始发时:20:50
  • 终到时:10:00
  • 总里程:880公里
  • 全程时间:13时10分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:10.5
  • 硬卧上:56.5
  • 硬卧中:61.5
  • 硬卧下:64.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
1488车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 郑州 - 20:50 - - - - - - -
2 开封 21:36 21:42 06 分 0时46分 72 ¥10.5 ¥10.5/61.5/64.5 ¥87.5/93.5
 
3 兰考 22:10 22:15 05 分 1时20分 115 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥95.5/101.5
 
4 民权 22:37 22:42 05 分 1时47分 151 ¥20.5 ¥20.5/71.5/74.5 ¥102.5/108.5
 
5 宁陵县 22:57 23:02 05 分 2时7分 168 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥105.5/111.5
 
6 商丘 23:30 23:41 11 分 2时40分 203 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
7 曹县 00:26 00:37 11 分 3时36分 250 ¥35.5 ¥35.5/86.5/89.5 ¥124.5/130.5
 
8 菏泽 01:08 01:12 04 分 4时18分 298 ¥38.5 ¥38.5/89.5/92.5 ¥130.5/136.5
 
9 聊城 03:32 03:40 08 分 6时42分 454 ¥56.5 ¥56.5/111.5/114.5 ¥167.5/174.5
 
10 枣强 05:35 05:37 02 分 8时45分 575 ¥69 ¥69/135/139 ¥205/214
 
11 衡水 06:04 06:10 06 分 9时14分 606 ¥72 ¥72/139/145 ¥213/222
 
12 深州 06:36 06:38 02 分 9时46分 641 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
13 饶阳 06:55 06:57 02 分 10时5分 668 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
14 肃宁 07:13 07:15 02 分 10时23分 692 ¥82 ¥82/157/163 ¥240/252
 
15 任丘 08:00 08:05 05 分 11时10分 733 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
16 霸州 08:52 08:56 04 分 12时2分 788 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
17 北京西 10:00 10:00 00 分 13时10分 880 ¥101 ¥101/192/200 ¥298/311
 
  • 郑州出发时刻表
  • 郑州到北京西时刻表
1488列车郑州到北京西
此火车车次20:50从郑州始发,10:00到终点站北京西,历时13时10分,全程共有17个停靠站,分别是:郑州、开封、兰考、民权、宁陵县、商丘、曹县、菏泽、聊城、枣强、衡水、深州、饶阳、肃宁、任丘、霸州、北京西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻