欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1551
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1551车次(太原到连云港东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1551
  • 车  型:其他
  • 始发站:太原
  • 终点站:连云港东
  • 始发时:19:30
  • 终到时:14:20
  • 总里程:1136公里
  • 全程时间:18时50分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:7
  • 硬卧上:53
  • 硬卧中:58
  • 硬卧下:61
  • 软卧上:78
  • 软卧下:84
1551车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 太原 - 19:30 - - - - - - -
2 榆次 19:52 19:58 06 分 0时22分 27 ¥7 ¥7/58/61 ¥78/84
 
3 榆社 21:56 21:59 03 分 2时26分 139 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥99.5/105.5
 
4 武乡 22:34 22:36 02 分 3时4分 169 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥105.5/111.5
 
5 沁县 23:03 23:06 03 分 3时33分 192 ¥26.5 ¥26.5/77.5/80.5 ¥112.5/118.5
 
6 长治北 00:28 00:40 12 分 4时58分 265 ¥36.5 ¥36.5/87.5/90.5 ¥127.5/133.5
 
7 长治 00:56 00:59 03 分 5时26分 280 ¥36.5 ¥36.5/87.5/90.5 ¥127.5/133.5
 
8 高平 01:55 01:58 03 分 6时25分 335 ¥44.5 ¥44.5/95.5/98.5 ¥140.5/146.5
 
9 晋城 02:38 02:41 03 分 7时8分 374 ¥47.5 ¥47.5/98.5/101.5 ¥146.5/152.5
 
10 焦作 03:52 03:55 03 分 8时22分 434 ¥56.5 ¥56.5/111.5/114.5 ¥167.5/174.5
 
11 新乡 04:45 05:07 22 分 9时15分 497 ¥63 ¥63/123/127 ¥188/195
 
12 郑州 06:07 06:20 13 分 10时37分 577 ¥69 ¥69/135/139 ¥205/214
 
13 开封 07:06 07:09 03 分 11时36分 649 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
14 兰考 07:38 07:41 03 分 12时8分 692 ¥82 ¥82/157/163 ¥240/252
 
15 商丘 08:40 08:51 11 分 13时10分 780 ¥90 ¥90/172/178 ¥262/273
 
16 虞城县 09:11 09:15 04 分 13时41分 800 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
17 徐州 10:48 11:23 35 分 15时18分 926 ¥105 ¥105/201/207 ¥310/323
 
18 邳州 12:12 12:16 04 分 16时42分 998 ¥113.5 ¥113.5/215.5/222.5 ¥333.5/348.5
 
19 新沂 12:45 12:49 04 分 17时15分 1035 ¥118.5 ¥118.5/223.5/230.5 ¥343.5/360.5
 
20 东海县 13:19 13:23 04 分 17时49分 1076 ¥121.5 ¥121.5/229.5/238.5 ¥355.5/371.5
 
21 连云港东 14:20 14:20 00 分 18时50分 1136 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
  • 太原出发时刻表
  • 太原到连云港东时刻表
1551列车太原到连云港东
此火车车次19:30从太原始发,14:20到终点站连云港东,历时18时50分,全程共有21个停靠站,分别是:太原、榆次、榆社、武乡、沁县、长治北、长治、高平、晋城、焦作、新乡、郑州、开封、兰考、商丘、虞城县、徐州、邳州、新沂、东海县、连云港东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻