欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 1552
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

1552车次(连云港东到太原)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:1552
  • 车  型:其他
  • 始发站:连云港东
  • 终点站:太原
  • 始发时:15:46
  • 终到时:11:46
  • 总里程:1136公里
  • 全程时间:20时

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:84.5
  • 软卧下:90.5
1552车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 连云港东 - 15:46 - - - - - - -
2 东海县 16:44 16:47 03 分 0时58分 60 ¥9 ¥9/60/63 ¥84.5/90.5
 
3 新沂 17:19 17:26 07 分 1时33分 101 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥94.5/100.5
 
4 邳州 17:57 18:00 03 分 2时11分 138 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥99.5/105.5
 
5 徐州 18:53 19:03 10 分 3时7分 210 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
6 砀山 20:07 20:10 03 分 4时21分 293 ¥38.5 ¥38.5/89.5/92.5 ¥130.5/136.5
 
7 虞城县 20:40 20:59 19 分 4时54分 336 ¥44.5 ¥44.5/95.5/98.5 ¥140.5/146.5
 
8 商丘 21:27 21:30 03 分 5时41分 356 ¥45.5 ¥45.5/96.5/99.5 ¥143.5/149.5
 
9 开封 22:54 22:57 03 分 7时8分 487 ¥61 ¥61/118/122 ¥178/186
 
10 郑州 23:43 00:02 -1421 分 31时57分 559 ¥69 ¥69/135/139 ¥205/214
 
11 新乡 01:05 01:23 18 分 9时19分 639 ¥75 ¥75/145/150 ¥222/233
 
12 焦作 02:13 02:18 05 分 10时27分 702 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
13 月山 02:36 02:40 04 分 10时50分 718 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
14 晋城 03:30 03:35 05 分 11时44分 762 ¥90 ¥90/172/178 ¥262/273
 
15 高平 04:20 04:25 05 分 12时34分 801 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
16 长治 05:19 05:25 06 分 13时33分 856 ¥98 ¥98/186/194 ¥287/301
 
17 长治北 05:45 06:08 23 分 13时59分 871 ¥101 ¥101/192/200 ¥298/311
 
18 沁县 07:34 07:36 02 分 15时48分 944 ¥109 ¥109/208/215 ¥321/336
 
19 武乡 08:02 08:04 02 分 16时16分 967 ¥109 ¥109/208/215 ¥321/336
 
20 榆社 08:36 08:39 03 分 16时50分 997 ¥113.5 ¥113.5/215.5/222.5 ¥333.5/348.5
 
21 榆次 11:14 11:19 05 分 19时28分 1109 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
22 太原 11:46 11:46 00 分 20时 1136 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
  • 连云港东出发时刻表
  • 连云港东到太原时刻表
1552列车连云港东到太原
此火车车次15:46从连云港东始发,11:46到终点站太原,历时20时,全程共有22个停靠站,分别是:连云港东、东海县、新沂、邳州、徐州、砀山、虞城县、商丘、开封、郑州、新乡、焦作、月山、晋城、高平、长治、长治北、沁县、武乡、榆社、榆次、太原、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻