欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 2061
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

2061车次(大连到加格达奇)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:2061
  • 车  型:其他
  • 始发站:大连
  • 终点站:加格达奇
  • 始发时:13:44
  • 终到时:14:53
  • 总里程:1587公里
  • 全程时间:25时9分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:7
  • 硬卧上:53
  • 硬卧中:58
  • 硬卧下:61
  • 软卧上:79.5
  • 软卧下:85.5
2061车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 大连 - 13:44 - - - - - - -
2 金州 14:12 14:18 06 分 0时28分 33 ¥7 ¥7/58/61 ¥79.5/85.5
 
3 普兰店 14:50 14:53 03 分 1时6分 78 ¥10.5 ¥10.5/61.5/64.5 ¥87.5/93.5
 
4 瓦房店 15:13 15:16 03 分 1时29分 105 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥94.5/100.5
 
5 熊岳城 16:05 16:08 03 分 2时21分 179 ¥25.5 ¥25.5/76.5/79.5 ¥109.5/115.5
 
6 盖州 16:29 16:32 03 分 2时45分 210 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
7 大石桥 16:58 17:04 06 分 3时14分 240 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥120.5/126.5
 
8 海城 17:29 17:32 03 分 3时45分 272 ¥36.5 ¥36.5/87.5/90.5 ¥127.5/133.5
 
9 鞍山 17:58 18:02 04 分 4时14分 308 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥134.5/140.5
 
10 辽阳 18:21 18:24 03 分 4时37分 333 ¥44.5 ¥44.5/95.5/98.5 ¥140.5/146.5
 
11 苏家屯 18:59 19:01 02 分 5时15分 381 ¥48.5 ¥48.5/99.5/102.5 ¥149.5/155.5
 
12 沈阳 19:18 19:38 20 分 5时34分 397 ¥48.5 ¥48.5/99.5/102.5 ¥149.5/155.5
 
13 铁岭 20:24 20:26 02 分 6时40分 467 ¥61 ¥61/118/122 ¥178/186
 
14 开原 20:48 20:50 02 分 7时4分 501 ¥63 ¥63/123/127 ¥188/195
 
15 昌图 21:11 21:13 02 分 7时27分 532 ¥66 ¥66/129/133 ¥196/205
 
16 四平 21:52 21:58 06 分 8时8分 585 ¥72 ¥72/139/145 ¥213/222
 
17 八面城 22:21 22:23 02 分 8时37分 613 ¥75 ¥75/145/150 ¥222/233
 
18 双辽 23:14 23:20 06 分 9时30分 675 ¥82 ¥82/157/163 ¥240/252
 
19 太平川 00:47 00:52 05 分 11时3分 789 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
20 开通 01:25 01:28 03 分 11时41分 838 ¥98 ¥98/186/194 ¥287/301
 
21 洮南 02:13 02:16 03 分 12时29分 906 ¥105 ¥105/201/207 ¥310/323
 
22 白城 02:44 02:59 15 分 13时 938 ¥105 ¥105/201/207 ¥310/323
 
23 泰来 04:09 04:12 03 分 14时25分 1040 ¥118.5 ¥118.5/223.5/230.5 ¥343.5/360.5
 
24 江桥 04:50 04:53 03 分 15时6分 1088 ¥121.5 ¥121.5/229.5/238.5 ¥355.5/371.5
 
25 齐齐哈尔 06:00 06:12 12 分 16时16分 1156 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
26 塔哈 06:37 06:43 06 分 16时53分 1186 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
27 群力 06:53 06:59 06 分 17时9分 1195 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
28 中和 07:10 07:17 07 分 17时26分 1205 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
29 富裕 07:35 07:39 04 分 17时51分 1219 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
30 小榆树 07:52 07:54 02 分 18时8分 1225 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
31 二道湾 08:06 08:08 02 分 18时22分 1238 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
32 团结 08:34 08:35 01 分 18时50分 1254 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
33 拉哈 08:48 08:50 02 分 19时4分 1267 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
34 六合镇 09:06 09:08 02 分 19时22分 1285 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
35 讷河 09:31 09:36 05 分 19时47分 1306 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
36 老莱 10:01 10:03 02 分 20时17分 1329 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
37 伊拉哈 10:23 10:25 02 分 20时39分 1353 ¥148.5 ¥148.5/278.5/287.5 ¥430.5/450.5
 
38 九三 10:34 10:36 02 分 20时50分 1362 ¥148.5 ¥148.5/278.5/287.5 ¥430.5/450.5
 
39 鹤山 10:57 10:59 02 分 21时13分 1379 ¥148.5 ¥148.5/278.5/287.5 ¥430.5/450.5
 
40 嫩江 11:38 11:40 02 分 21时54分 1399 ¥148.5 ¥148.5/278.5/287.5 ¥430.5/450.5
 
41 哈达阳 11:56 12:02 06 分 22时12分 1415 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
42 哈力图 12:12 12:19 07 分 22时28分 1425 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
43 红彦 12:38 12:40 02 分 22时54分 1446 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
44 达拉滨 13:03 13:07 04 分 23时19分 1472 ¥156.5 ¥156.5/294.5/304.5 ¥455.5/476.5
 
45 大杨树 13:23 13:26 03 分 23时39分 1491 ¥156.5 ¥156.5/294.5/304.5 ¥455.5/476.5
 
46 乌鲁布铁 13:49 13:51 02 分 24时5分 1517 ¥159.5 ¥159.5/300.5/310.5 ¥467.5/488.5
 
47 朝阳村 14:08 14:10 02 分 24时24分 1534 ¥159.5 ¥159.5/300.5/310.5 ¥467.5/488.5
 
48 加格达奇 14:53 14:53 00 分 25时9分 1587 ¥166.5 ¥166.5/310.5/320.5 ¥481.5/504.5
 
  • 大连出发时刻表
  • 大连到加格达奇时刻表
2061列车大连到加格达奇
此火车车次13:44从大连始发,14:53到终点站加格达奇,历时25时9分,全程共有48个停靠站,分别是:大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、盖州、大石桥、海城、鞍山、辽阳、苏家屯、沈阳、铁岭、开原、昌图、四平、八面城、双辽、太平川、开通、洮南、白城、泰来、江桥、齐齐哈尔、塔哈、群力、中和、富裕、小榆树、二道湾、团结、拉哈、六合镇、讷河、老莱、伊拉哈、九三、鹤山、嫩江、哈达阳、哈力图、红彦、达拉滨、大杨树、乌鲁布铁、朝阳村、加格达奇、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻