2210车次详细内容
此火车车次14:54从北安始发,09:55到终点站,
历时19时1分,全程共有28个停靠站,分别是:北安、赵光、李家、通北、海北、海伦、绥棱、绥化、呼兰、哈尔滨、哈尔滨西、扶余、德惠、长春、四平、铁岭、沈阳、辽阳、鞍山、海城、大石桥、盖州、熊岳城、许家屯、瓦房店、普兰店、金州、大连、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
8
北安
-
15:00
-
-
231
-
-
-
9
赵光
15:25
15:27
02
0时31分
258
7
53
预定
10
李家
15:44
15:46
02
0时50分
274
9
55
预定
11
通北
16:04
16:06
02
1时10分
295
10.5
56.5
预定
12
海北
16:20
16:22
02
1时26分
310
10.5
56.5
预定
13
海伦
16:57
17:00
03
2时3分
337
14.5
60.5
预定
14
绥棱
17:38
17:40
02
2时44分
369
18.5
64.5
预定
15
绥化
18:33
18:36
03
3时39分
439
29.5
75.5
预定
16
呼兰
19:30
19:32
02
4时36分
532
40.5
86.5
预定
17
哈尔滨
20:04
20:25
21
5时10分
564
44.5
90.5
预定
18
哈尔滨西
20:34
20:47
13
5时40分
571
44.5
90.5
预定
19
扶余
21:50
21:52
02
6时56分
666
56.5
107.5
预定
20
德惠
23:05
23:17
12
8时11分
729
63
120
预定
21
长春
00:41
00:54
13
9时47分
810
69
130
预定
22
四平
02:06
02:08
02
11时12分
925
82
152
预定
23
铁岭
03:16
03:18
02
12时22分
1043
93
172
预定
24
沈阳
04:13
04:27
14
13时19分
1113
101
186
预定
25
辽阳
05:13
05:16
03
14时19分
1177
109
200
预定
26
鞍山
05:35
05:40
05
14时41分
1202
109
200
预定
27
海城
06:06
06:09
03
15时12分
1238
113.5
207.5
预定
28
大石桥
06:39
06:42
03
15时45分
1270
118.5
215.5
预定
29
盖州
07:02
07:04
02
16时8分
1300
121.5
221.5
预定
30
熊岳城
07:25
07:27
02
16时31分
1331
121.5
221.5
预定
31
许家屯
07:41
07:43
02
16时47分
1349
124.5
227.5
预定
32
瓦房店
08:23
08:26
03
17时29分
1405
130.5
236.5
预定
33
普兰店
08:46
08:48
02
17时52分
1432
134.5
243.5
预定
34
金州
09:19
09:21
02
18时25分
1477
134.5
243.5
预定
35
大连
09:55
09:55
00
19时1分
1510
138.5
250.5
预定