欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 2210
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

2210车次(齐齐哈尔到大连)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:2210
  • 车  型:其他
  • 始发站:齐齐哈尔
  • 终点站:大连
  • 始发时:11:10
  • 终到时:09:55
  • 总里程:1510公里
  • 全程时间:22时45分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:7
  • 硬卧上:53
  • 硬卧中:58
  • 硬卧下:61
  • 软卧上:78
  • 软卧下:84
2210车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 齐齐哈尔 - 11:10 - - - - - - -
2 塔哈 11:37 11:39 02 分 0时27分 30 ¥7 ¥7/58/61 ¥78/84
 
3 富裕 12:11 12:20 09 分 1时1分 63 ¥10.5 ¥10.5/61.5/64.5 ¥85.5/91.5
 
4 依安 13:10 13:15 05 分 2时 129 ¥17.5 ¥17.5/68.5/71.5 ¥97.5/103.5
 
5 古城 13:42 13:44 02 分 2时32分 161 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥105.5/111.5
 
6 克山 13:58 14:01 03 分 2时48分 175 ¥25.5 ¥25.5/76.5/79.5 ¥109.5/115.5
 
7 克东 14:28 14:31 03 分 3时18分 207 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
8 北安 14:54 15:00 06 分 3时44分 231 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥120.5/126.5
 
9 赵光 15:25 15:27 02 分 4时15分 258 ¥35.5 ¥35.5/86.5/89.5 ¥124.5/130.5
 
10 李家 15:44 15:46 02 分 4时34分 274 ¥36.5 ¥36.5/87.5/90.5 ¥127.5/133.5
 
11 通北 16:04 16:06 02 分 4时54分 295 ¥38.5 ¥38.5/89.5/92.5 ¥130.5/136.5
 
12 海北 16:20 16:22 02 分 5时10分 310 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥134.5/140.5
 
13 海伦 16:57 17:00 03 分 5时47分 337 ¥44.5 ¥44.5/95.5/98.5 ¥140.5/146.5
 
14 绥棱 17:38 17:40 02 分 6时28分 369 ¥47.5 ¥47.5/98.5/101.5 ¥146.5/152.5
 
15 绥化 18:33 18:36 03 分 7时23分 439 ¥56.5 ¥56.5/111.5/114.5 ¥167.5/174.5
 
16 呼兰 19:30 19:32 02 分 8时20分 532 ¥66 ¥66/129/133 ¥196/205
 
17 哈尔滨 20:04 20:25 21 分 8时54分 564 ¥69 ¥69/135/139 ¥205/214
 
18 哈尔滨西 20:34 20:47 13 分 9时24分 571 ¥69 ¥69/135/139 ¥205/214
 
19 扶余 21:50 21:52 02 分 10时40分 666 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
20 德惠 23:05 23:17 12 分 11时55分 729 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
21 长春 00:41 00:54 13 分 13时31分 810 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
22 四平 02:06 02:08 02 分 14时56分 925 ¥105 ¥105/201/207 ¥310/323
 
23 铁岭 03:16 03:18 02 分 16时6分 1043 ¥118.5 ¥118.5/223.5/230.5 ¥343.5/360.5
 
24 沈阳 04:13 04:27 14 分 17时3分 1113 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
25 辽阳 05:13 05:16 03 分 18时3分 1177 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
26 鞍山 05:35 05:40 05 分 18时25分 1202 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
27 海城 06:06 06:09 03 分 18时56分 1238 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
28 大石桥 06:39 06:42 03 分 19时29分 1270 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
29 盖州 07:02 07:04 02 分 19时52分 1300 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
30 熊岳城 07:25 07:27 02 分 20时15分 1331 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
31 许家屯 07:41 07:43 02 分 20时31分 1349 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
32 瓦房店 08:23 08:26 03 分 21时13分 1405 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
33 普兰店 08:46 08:48 02 分 21时36分 1432 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
34 金州 09:19 09:21 02 分 22时9分 1477 ¥156.5 ¥156.5/294.5/304.5 ¥455.5/476.5
 
35 大连 09:55 09:55 00 分 22时45分 1510 ¥159.5 ¥159.5/300.5/310.5 ¥467.5/488.5
 
  • 齐齐哈尔出发时刻表
  • 齐齐哈尔到大连时刻表
2210列车齐齐哈尔到大连
此火车车次11:10从齐齐哈尔始发,09:55到终点站大连,历时22时45分,全程共有35个停靠站,分别是:齐齐哈尔、塔哈、富裕、依安、古城、克山、克东、北安、赵光、李家、通北、海北、海伦、绥棱、绥化、呼兰、哈尔滨、哈尔滨西、扶余、德惠、长春、四平、铁岭、沈阳、辽阳、鞍山、海城、大石桥、盖州、熊岳城、许家屯、瓦房店、普兰店、金州、大连、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻