2258车次详细内容
此火车车次12:47从丹东始发,11:21到终点站,
历时22时34分,全程共有18个停靠站,分别是:丹东、五龙背、凤凰城、通远堡、本溪、沈阳、新立屯、阜新、平泉、下板城、承德、鹰手营子、兴隆县、密云北、怀柔、顺义、通州西、北京、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
五龙背
13:08
13:11
03
0时21分
24
7
53
预定
3
凤凰城
13:44
13:52
08
0时57分
60
9
55
预定
4
通远堡
14:41
14:44
03
1时54分
117
16.5
62.5
预定
5
本溪
15:51
16:01
10
3时4分
193
26.5
72.5
预定
6
沈阳
17:02
17:18
16
4时15分
277
36.5
82.5
预定
7
新立屯
18:50
18:54
04
6时3分
389
48.5
94.5
预定
8
阜新
19:59
20:07
08
7时12分
450
56.5
107.5
预定
15
平泉
03:18
03:22
04
14时31分
813
98
180
预定
16
下板城
04:40
04:42
02
15时53分
876
101
186
预定
17
承德
05:21
05:45
24
16时34分
910
105
193
预定
18
鹰手营子
07:17
07:21
04
18时30分
990
113.5
207.5
预定
19
兴隆县
07:47
07:50
03
19时
1011
113.5
207.5
预定
20
密云北
09:05
09:26
21
20时18分
1076
121.5
221.5
预定
21
怀柔
09:48
09:51
03
21时1分
1098
124.5
227.5
预定
22
顺义
10:13
10:16
03
21时26分
1121
124.5
227.5
预定
23
通州西
10:41
10:44
03
21时54分
1148
130.5
236.5
预定
24
北京
11:21
11:21
00
22时34分
1166
130.5
236.5
预定