欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 2604
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

2604车次(大同到秦皇岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:2604
  • 车  型:其他
  • 始发站:大同
  • 终点站:秦皇岛
  • 始发时:21:50
  • 终到时:11:16
  • 总里程:796公里
  • 全程时间:13时26分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:84.5
  • 软卧下:90.5
2604车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 大同 - 21:50 - - - - - - -
2 阳高 22:37 22:41 04 分 0时47分 57 ¥9 ¥9/60/63 ¥84.5/90.5
 
3 天镇 23:04 23:08 04 分 1时14分 86 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥88.5/94.5
 
4 柴沟堡 23:54 23:58 04 分 2时4分 134 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥99.5/105.5
 
5 张家口南 00:35 00:43 08 分 2时45分 178 ¥25.5 ¥25.5/76.5/79.5 ¥109.5/115.5
 
6 宣化 01:03 01:05 02 分 3时13分 203 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
7 沙城 01:52 01:56 04 分 4时2分 253 ¥35.5 ¥35.5/86.5/89.5 ¥124.5/130.5
 
8 北京 04:13 04:41 28 分 6时23分 374 ¥47.5 ¥47.5/98.5/101.5 ¥146.5/152.5
 
9 廊坊北 05:45 05:47 02 分 7时55分 448 ¥56.5 ¥56.5/111.5/114.5 ¥167.5/174.5
 
10 天津 06:52 07:01 09 分 9时2分 511 ¥63 ¥63/123/127 ¥188/195
 
11 芦台 08:18 08:20 02 分 10时28分 592 ¥72 ¥72/139/145 ¥213/222
 
12 唐山 08:49 08:55 06 分 10时59分 634 ¥75 ¥75/145/150 ¥222/233
 
13 滦县 09:43 09:45 02 分 11时53分 705 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
14 昌黎 10:11 10:30 19 分 12时21分 746 ¥90 ¥90/172/178 ¥262/273
 
15 北戴河 10:50 10:58 08 分 13时 774 ¥90 ¥90/172/178 ¥262/273
 
16 秦皇岛 11:16 11:16 00 分 13时26分 796 ¥93 ¥93/178/184 ¥273/285
 
  • 大同出发时刻表
  • 大同到秦皇岛时刻表
2604列车大同到秦皇岛
此火车车次21:50从大同始发,11:16到终点站秦皇岛,历时13时26分,全程共有16个停靠站,分别是:大同、阳高、天镇、柴沟堡、张家口南、宣化、沙城、北京、廊坊北、天津、芦台、唐山、滦县、昌黎、北戴河、秦皇岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻