欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 2667
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

2667车次(沈阳到漠河)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:2667
  • 车  型:其他
  • 始发站:沈阳
  • 终点站:漠河
  • 始发时:15:08
  • 终到时:20:18
  • 总里程:1665公里
  • 全程时间:29时10分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:10.5
  • 硬卧上:56.5
  • 硬卧中:61.5
  • 硬卧下:64.5
  • 软卧上:85.5
  • 软卧下:91.5
2667车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 沈阳 - 15:08 - - - - - - -
2 铁岭 15:53 15:55 02 分 0时45分 70 ¥10.5 ¥10.5/61.5/64.5 ¥85.5/91.5
 
3 开原 16:17 16:19 02 分 1时9分 104 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥94.5/100.5
 
4 昌图 16:40 16:42 02 分 1时32分 135 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥99.5/105.5
 
5 四平 17:22 17:30 08 分 2时14分 188 ¥25.5 ¥25.5/76.5/79.5 ¥110.5/116.5
 
6 双辽 18:35 18:41 06 分 3时27分 278 ¥36.5 ¥36.5/87.5/90.5 ¥127.5/133.5
 
7 保康 19:41 19:43 02 分 4时33分 358 ¥45.5 ¥45.5/96.5/99.5 ¥143.5/149.5
 
8 太平川 20:12 20:17 05 分 5时4分 392 ¥48.5 ¥48.5/99.5/102.5 ¥149.5/155.5
 
9 开通 20:53 20:56 03 分 5时45分 441 ¥56.5 ¥56.5/111.5/114.5 ¥167.5/174.5
 
10 黑水 21:33 21:36 03 分 6时25分 493 ¥63 ¥63/123/127 ¥188/195
 
11 白城 22:20 22:35 15 分 7时12分 541 ¥66 ¥66/129/133 ¥196/205
 
12 镇赉 23:01 23:03 02 分 7时53分 579 ¥69 ¥69/135/139 ¥205/214
 
13 泰来 23:49 23:56 07 分 8时41分 643 ¥80 ¥80/153/158 ¥232/242
 
14 齐齐哈尔 01:35 01:47 12 分 10时27分 759 ¥90 ¥90/172/178 ¥262/273
 
15 富裕 02:59 03:02 03 分 11时51分 822 ¥98 ¥98/186/194 ¥287/301
 
16 八方 04:46 04:48 02 分 13时38分 899 ¥101 ¥101/192/200 ¥298/311
 
17 讷河 04:57 04:59 02 分 13时49分 909 ¥105 ¥105/201/207 ¥310/323
 
18 九三 05:36 05:42 06 分 14时28分 965 ¥109 ¥109/208/215 ¥321/336
 
19 嫩江 06:47 06:53 06 分 15时39分 1002 ¥113.5 ¥113.5/215.5/222.5 ¥333.5/348.5
 
20 哈力图 07:17 07:19 02 分 16时9分 1028 ¥118.5 ¥118.5/223.5/230.5 ¥343.5/360.5
 
21 红彦 07:34 07:36 02 分 16时26分 1049 ¥118.5 ¥118.5/223.5/230.5 ¥343.5/360.5
 
22 达拉滨 07:59 08:01 02 分 16时51分 1075 ¥121.5 ¥121.5/229.5/238.5 ¥355.5/371.5
 
23 大杨树东 08:13 08:15 02 分 17时5分 1088 ¥121.5 ¥121.5/229.5/238.5 ¥355.5/371.5
 
24 大杨树 08:22 08:24 02 分 17时14分 1094 ¥121.5 ¥121.5/229.5/238.5 ¥355.5/371.5
 
25 春亭阁 08:33 08:35 02 分 17时25分 1104 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
26 乌鲁布铁 08:47 08:56 09 分 17时39分 1120 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
27 朝阳村 09:09 09:11 02 分 18时1分 1137 ¥124.5 ¥124.5/235.5/244.5 ¥364.5/381.5
 
28 加南 10:02 10:04 02 分 18时54分 1178 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
29 加格达奇 10:16 10:29 13 分 19时8分 1190 ¥130.5 ¥130.5/245.5/254.5 ¥380.5/397.5
 
30 松树林 10:47 10:54 07 分 19时39分 1209 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
31 翠峰 11:08 11:15 07 分 20时 1224 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
32 小扬气 11:34 11:36 02 分 20时26分 1246 ¥134.5 ¥134.5/252.5/261.5 ¥391.5/409.5
 
33 古源 11:49 11:53 04 分 20时41分 1262 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
34 大扬气 12:04 12:06 02 分 20时56分 1276 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
35 劲松 12:14 12:20 06 分 21时6分 1283 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
36 新天 12:35 12:41 06 分 21时27分 1300 ¥138.5 ¥138.5/261.5/270.5 ¥404.5/422.5
 
37 太阳沟 12:57 12:59 02 分 21时49分 1319 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
38 塔源 13:13 13:15 02 分 22时5分 1336 ¥143.5 ¥143.5/269.5/279.5 ¥418.5/436.5
 
39 林海 13:30 13:32 02 分 22时22分 1354 ¥148.5 ¥148.5/278.5/287.5 ¥430.5/450.5
 
40 新林 13:43 13:49 06 分 22时35分 1366 ¥148.5 ¥148.5/278.5/287.5 ¥430.5/450.5
 
41 大乌苏 14:02 14:08 06 分 22时54分 1382 ¥148.5 ¥148.5/278.5/287.5 ¥430.5/450.5
 
42 碧州 14:24 14:26 02 分 23时16分 1402 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
43 翠岗 14:38 14:40 02 分 23时30分 1416 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
44 塔尔根 15:00 15:06 06 分 23时52分 1441 ¥152.5 ¥152.5/285.5/296.5 ¥443.5/463.5
 
45 塔河 15:16 15:22 06 分 24时8分 1452 ¥156.5 ¥156.5/294.5/304.5 ¥455.5/476.5
 
46 瓦拉干 15:58 16:00 02 分 24时50分 1489 ¥156.5 ¥156.5/294.5/304.5 ¥455.5/476.5
 
47 盘古 17:11 17:13 02 分 26时3分 1548 ¥159.5 ¥159.5/300.5/310.5 ¥467.5/488.5
 
48 阿木尔 18:51 19:01 10 分 27时43分 1610 ¥169 ¥169/316/328 ¥492/514
 
49 图强 19:24 19:37 13 分 28时16分 1638 ¥169 ¥169/316/328 ¥492/514
 
50 漠河 20:18 20:18 00 分 29时10分 1665 ¥174 ¥174/325/337 ¥506/528
 
  • 沈阳出发时刻表
  • 沈阳到漠河时刻表
2667列车沈阳到漠河
此火车车次15:08从沈阳始发,20:18到终点站漠河,历时29时10分,全程共有50个停靠站,分别是:沈阳、铁岭、开原、昌图、四平、双辽、保康、太平川、开通、黑水、白城、镇赉、泰来、齐齐哈尔、富裕、八方、讷河、九三、嫩江、哈力图、红彦、达拉滨、大杨树东、大杨树、春亭阁、乌鲁布铁、朝阳村、加南、加格达奇、松树林、翠峰、小扬气、古源、大扬气、劲松、新天、太阳沟、塔源、林海、新林、大乌苏、碧州、翠岗、塔尔根、塔河、瓦拉干、盘古、阿木尔、图强、漠河、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻