欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 5023
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

5023车次(青岛到曹县)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:5023
  • 车  型:其他
  • 始发站:青岛
  • 终点站:曹县
  • 始发时:20:05
  • 终到时:07:50
  • 总里程:736公里
  • 全程时间:11时45分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:10.5
  • 硬卧上:56.5
  • 硬卧中:61.5
  • 硬卧下:64.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
5023车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 青岛 - 20:05 - - - - - - -
2 胶州 21:16 21:20 04 分 1时11分 73 ¥10.5 ¥10.5/61.5/64.5 ¥87.5/93.5
 
3 潍坊 22:28 22:40 12 分 2时23分 183 ¥25.5 ¥25.5/76.5/79.5 ¥110.5/116.5
 
4 淄博 23:44 23:53 09 分 3时39分 283 ¥38.5 ¥38.5/89.5/92.5 ¥130.5/136.5
 
5 济南 01:07 01:41 34 分 5时2分 393 ¥48.5 ¥48.5/99.5/102.5 ¥149.5/155.5
 
6 泰山 02:38 02:40 02 分 6时33分 466 ¥61 ¥61/118/122 ¥178/186
 
7 兖州 04:40 05:04 24 分 8时35分 549 ¥66 ¥66/129/133 ¥196/205
 
8 济宁 05:27 05:29 02 分 9时22分 581 ¥72 ¥72/139/145 ¥213/222
 
9 嘉祥 06:07 06:09 02 分 10时2分 605 ¥72 ¥72/139/145 ¥213/222
 
10 巨野 06:26 06:28 02 分 10时21分 630 ¥75 ¥75/145/150 ¥222/233
 
11 菏泽 07:09 07:15 06 分 11时4分 688 ¥82 ¥82/157/163 ¥240/252
 
12 曹县 07:50 07:50 00 分 11时45分 736 ¥86 ¥86/164/170 ¥251/263
 
  • 青岛出发时刻表
  • 青岛到曹县时刻表
5023列车青岛到曹县
此火车车次20:05从青岛始发,07:50到终点站曹县,历时11时45分,全程共有12个停靠站,分别是:青岛、胶州、潍坊、淄博、济南、泰山、兖州、济宁、嘉祥、巨野、菏泽、曹县、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻