欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 5630
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

5630车次(遵义到重庆)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:5630
  • 车  型:其他
  • 始发站:遵义
  • 终点站:重庆
  • 始发时:09:07
  • 终到时:18:22
  • 总里程:308公里
  • 全程时间:9时15分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:3
5630车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 订票
1 遵义 - 09:07 - - - - - - -
2 松坝 09:51 09:53 02 分 0时44分 29 ¥3 ¥—// ¥—/
 
3 汇塘河 10:05 10:10 05 分 0时58分 37 ¥3 ¥—// ¥—/
 
4 娄山关 10:20 10:22 02 分 1时13分 45 ¥4 ¥—// ¥—/
 
5 红花园 10:32 10:35 03 分 1时25分 53 ¥4 ¥—// ¥—/
 
6 桐梓 10:46 10:52 06 分 1时39分 61 ¥5 ¥—// ¥—/
 
7 元田坝 11:04 11:06 02 分 1时57分 68 ¥5 ¥—// ¥—/
 
8 新场 11:27 11:32 05 分 2时20分 82 ¥6 ¥—// ¥—/
 
9 大河坝 11:39 11:41 02 分 2时32分 86 ¥6 ¥—// ¥—/
 
10 九龙塘 11:53 11:55 02 分 2时46分 94 ¥7.5 ¥—// ¥—/
 
11 太白 12:05 12:14 09 分 2时58分 101 ¥7.5 ¥—// ¥—/
 
12 蒙渡 12:22 12:26 04 分 3时15分 106 ¥7.5 ¥—// ¥—/
 
13 三元坝 12:36 12:39 03 分 3时29分 114 ¥8.5 ¥—// ¥—/
 
14 松坎 12:49 12:57 08 分 3时42分 122 ¥9.5 ¥—// ¥—/
 
15 木竹河 13:11 13:20 09 分 4时4分 132 ¥10.5 ¥—// ¥—/
 
16 石门坎 13:30 13:34 04 分 4时23分 140 ¥10.5 ¥—// ¥—/
 
17 赶水 14:04 14:08 04 分 4时57分 156 ¥11.5 ¥—// ¥—/
 
18 镇紫街 14:29 14:32 03 分 5时22分 166 ¥12.5 ¥—// ¥—/
 
19 三江 15:18 15:21 03 分 6时11分 195 ¥13.5 ¥—// ¥—/
 
20 綦江 15:36 15:40 04 分 6时29分 212 ¥16.5 ¥—// ¥—/
 
21 夏坝 16:11 16:28 17 分 7时4分 237 ¥18.5 ¥—// ¥—/
 
22 民福寺 16:40 16:47 07 分 7时33分 246 ¥19.5 ¥—// ¥—/
 
23 七龙星 16:57 17:03 06 分 7时50分 256 ¥19.5 ¥—// ¥—/
 
24 茄子溪 17:50 17:52 02 分 8时43分 287 ¥20.5 ¥—// ¥—/
 
25 重庆南 18:09 18:11 02 分 9时2分 301 ¥23.5 ¥—// ¥—/
 
26 重庆 18:22 18:22 00 分 9时15分 308 ¥23.5 ¥—// ¥—/
 
  • 遵义出发时刻表
  • 遵义到重庆时刻表
5630列车遵义到重庆
此火车车次09:07从遵义始发,18:22到终点站重庆,历时9时15分,全程共有26个停靠站,分别是:遵义、松坝、汇塘河、娄山关、红花园、桐梓、元田坝、新场、大河坝、九龙塘、太白、蒙渡、三元坝、松坎、木竹河、石门坎、赶水、镇紫街、三江、綦江、夏坝、民福寺、七龙星、茄子溪、重庆南、重庆、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻