欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 5639
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

5639车次(玉屏到贵阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:5639
  • 车  型:其他
  • 始发站:玉屏
  • 终点站:贵阳
  • 始发时:07:45
  • 终到时:16:00
  • 总里程:337公里
  • 全程时间:8时15分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:2
5639车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 订票
1 玉屏 - 07:45 - - - - - - -
2 羊坪 07:58 08:01 03 分 0时13分 13 ¥2 ¥—// ¥—/
 
3 青溪 08:14 08:37 23 分 0时29分 25 ¥3 ¥—// ¥—/
 
4 镇远 09:19 09:23 04 分 1时34分 61 ¥5 ¥—// ¥—/
 
5 施秉 10:16 10:34 18 分 2时31分 100 ¥7.5 ¥—// ¥—/
 
6 黄平 10:43 10:47 04 分 2时58分 107 ¥7.5 ¥—// ¥—/
 
7 宝老山 10:57 11:15 18 分 3时12分 116 ¥8.5 ¥—// ¥—/
 
8 加劳 11:31 11:34 03 分 3时46分 133 ¥10.5 ¥—// ¥—/
 
9 桐木寨 11:42 11:46 04 分 3时57分 139 ¥10.5 ¥—// ¥—/
 
10 凯里 11:57 12:04 07 分 4时12分 149 ¥11.5 ¥—// ¥—/
 
11 麻江 12:41 12:43 02 分 4时56分 185 ¥13.5 ¥—// ¥—/
 
12 福泉 13:02 13:25 23 分 5时17分 209 ¥16.5 ¥—// ¥—/
 
13 贵定 14:12 14:30 18 分 6时27分 248 ¥19.5 ¥—// ¥—/
 
14 贵阳 16:00 16:00 00 分 8时15分 337 ¥24.5 ¥—// ¥—/
 
  • 玉屏出发时刻表
  • 玉屏到贵阳时刻表
5639列车玉屏到贵阳
此火车车次07:45从玉屏始发,16:00到终点站贵阳,历时8时15分,全程共有14个停靠站,分别是:玉屏、羊坪、青溪、镇远、施秉、黄平、宝老山、加劳、桐木寨、凯里、麻江、福泉、贵定、贵阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻