欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 6034
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

6034车次(太原到石家庄北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:6034
  • 车  型:其他
  • 始发站:太原
  • 终点站:石家庄北
  • 始发时:06:30
  • 终到时:13:02
  • 总里程:225公里
  • 全程时间:6时32分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:2
6034车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 订票
1 太原 - 06:30 - - - - - - -
2 榆次 07:02 07:06 04 分 0时32分 27 ¥2 ¥—// ¥—/
 
3 寿阳 08:25 08:30 05 分 1时55分 81 ¥5 ¥—// ¥—/
 
4 阳泉 09:26 09:36 10 分 2时56分 119 ¥7.5 ¥—// ¥—/
 
5 娘子关 10:41 10:43 02 分 4时11分 158 ¥9.5 ¥—// ¥—/
 
6 南峪 10:53 10:54 01 分 4时23分 165 ¥10.5 ¥—// ¥—/
 
7 井南 11:09 11:10 01 分 4时39分 174 ¥11.5 ¥—// ¥—/
 
8 井陉 11:34 11:36 02 分 5时4分 188 ¥11.5 ¥—// ¥—/
 
9 石家庄北 13:02 13:02 00 分 6时32分 225 ¥15.5 ¥—// ¥—/
 
  • 太原出发时刻表
  • 太原到石家庄北时刻表
6034列车太原到石家庄北
此火车车次06:30从太原始发,13:02到终点站石家庄北,历时6时32分,全程共有9个停靠站,分别是:太原、榆次、寿阳、阳泉、娘子关、南峪、井南、井陉、石家庄北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻