欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 6083
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

6083车次(威舍到贵阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:6083
  • 车  型:其他
  • 始发站:威舍
  • 终点站:贵阳
  • 始发时:19:35
  • 终到时:05:20
  • 总里程:483公里
  • 全程时间:9时45分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:2
  • 硬卧上:36
  • 硬卧中:39
  • 硬卧下:41
6083车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 硬卧中 订票
1 威舍 - 19:35 - - - - - - -
2 小雨谷 20:06 20:10 04 分 0时31分 28 ¥2 ¥2/39/41 ¥—/
 
3 威箐 20:22 20:24 02 分 0时47分 38 ¥2 ¥2/39/41 ¥—/
 
4 红果 21:14 21:20 06 分 1时39分 68 ¥4 ¥4/41/43 ¥—/
 
5 盘关 21:52 21:54 02 分 2时17分 97 ¥6.5 ¥6.5/43.5/45.5 ¥—/
 
6 柏果 22:13 22:17 04 分 2时38分 111 ¥7.5 ¥7.5/44.5/46.5 ¥—/
 
7 松河 22:36 22:38 02 分 3时1分 126 ¥8.5 ¥8.5/45.5/47.5 ¥—/
 
8 发耳 23:43 23:46 03 分 4时8分 184 ¥11.5 ¥11.5/48.5/50.5 ¥—/
 
9 六盘水 01:06 01:26 20 分 5时31分 234 ¥15.5 ¥15.5/52.5/54.5 ¥—/
 
10 六枝 02:54 02:59 05 分 7时19分 330 ¥20.5 ¥20.5/57.5/59.5 ¥—/
 
11 贵阳 05:20 05:20 00 分 9时45分 483 ¥28 ¥28/69/72 ¥—/
 
  • 威舍出发时刻表
  • 威舍到贵阳时刻表
6083列车威舍到贵阳
此火车车次19:35从威舍始发,05:20到终点站贵阳,历时9时45分,全程共有11个停靠站,分别是:威舍、小雨谷、威箐、红果、盘关、柏果、松河、发耳、六盘水、六枝、贵阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻