欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 6276
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

6276车次(齐齐哈尔到泰来)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:6276
  • 车  型:其他
  • 始发站:齐齐哈尔
  • 终点站:泰来
  • 始发时:07:00
  • 终到时:09:55
  • 总里程:116公里
  • 全程时间:2时55分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:4
6276车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 订票
1 齐齐哈尔 - 07:00 - - - - - - -
2 大民屯 07:12 07:15 03 分 0时12分 9 ¥4 ¥—// ¥—/
 
3 榆树屯 07:25 07:35 10 分 0时25分 22 ¥5 ¥—// ¥—/
 
4 三间房 07:55 08:05 10 分 0时55分 30 ¥5 ¥—// ¥—/
 
5 汤池 08:18 08:20 02 分 1时18分 43 ¥7 ¥—// ¥—/
 
6 大兴 08:31 08:33 02 分 1时31分 55 ¥7 ¥—// ¥—/
 
7 江桥 08:49 09:05 16 分 1时49分 68 ¥8.5 ¥—// ¥—/
 
8 平洋 09:28 09:30 02 分 2时28分 90 ¥10.5 ¥—// ¥—/
 
9 泰来 09:55 09:55 00 分 2时55分 116 ¥14.5 ¥—// ¥—/
 
  • 齐齐哈尔出发时刻表
  • 齐齐哈尔到泰来时刻表
6276列车齐齐哈尔到泰来
此火车车次07:00从齐齐哈尔始发,09:55到终点站泰来,历时2时55分,全程共有9个停靠站,分别是:齐齐哈尔、大民屯、榆树屯、三间房、汤池、大兴、江桥、平洋、泰来、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻