欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > 6601
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

6601车次(哈尔滨到大庆西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:6601
  • 车  型:其他
  • 始发站:哈尔滨
  • 终点站:大庆西
  • 始发时:04:23
  • 终到时:08:50
  • 总里程:170公里
  • 全程时间:4时27分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:1
6601车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 订票
1 哈尔滨 - 04:23 - - - - - - -
2 万乐 04:57 05:16 19 分 0时34分 29 ¥1 ¥—// ¥—/
 
3 对青山 05:26 05:31 05 分 1时3分 40 ¥2 ¥—// ¥—/
 
4 里木店 05:43 06:01 18 分 1时20分 51 ¥3 ¥—// ¥—/
 
5 姜家 06:11 06:12 01 分 1时48分 61 ¥3 ¥—// ¥—/
 
6 肇东 06:23 06:25 02 分 2时 72 ¥4 ¥—// ¥—/
 
7 06:51 06:53 02 分 2时28分 105 ¥6.5 ¥—// ¥—/
 
8 羊草 07:12 07:14 02 分 2时49分 125 ¥7.5 ¥—// ¥—/
 
9 安达 07:26 07:32 06 分 3时3分 127 ¥8.5 ¥—// ¥—/
 
10 卧里屯 07:45 08:12 27 分 3时22分 137 ¥8.5 ¥—// ¥—/
 
11 大庆东 08:23 08:25 02 分 4时 157 ¥9.5 ¥—// ¥—/
 
12 大庆 08:36 08:38 02 分 4时13分 168 ¥9.5 ¥—// ¥—/
 
13 大庆西 08:50 08:50 00 分 4时27分 170 ¥10.5 ¥—// ¥—/
 
  • 哈尔滨出发时刻表
  • 哈尔滨到大庆西时刻表
6601列车哈尔滨到大庆西
此火车车次04:23从哈尔滨始发,08:50到终点站大庆西,历时4时27分,全程共有13个停靠站,分别是:哈尔滨、万乐、对青山、里木店、姜家、肇东、宋、羊草、安达、卧里屯、大庆东、大庆、大庆西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻