欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D1003
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D1003车次(郑州到西安北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D1003
  • 车  型:动车组
  • 始发站:郑州
  • 终点站:西安北
  • 始发时:14:47
  • 终到时:18:01
  • 总里程:505公里
  • 全程时间:3时14分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:7.5
  • 一等座:12
D1003车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 郑州 - 14:47 - - - - - -
2 郑州西 15:03 15:05 02 分 0时16分 24 ¥7.5 ¥12
 
3 巩义南 15:22 15:24 02 分 0时35分 75 ¥24.5 ¥34.5
 
4 洛阳龙门 15:40 15:42 02 分 0时53分 125 ¥39.5 ¥59.5
 
5 渑池南 16:04 16:06 02 分 1时17分 190 ¥59.5 ¥94.5
 
6 三门峡南 16:25 16:37 12 分 1时38分 248 ¥74.5 ¥124.5
 
7 灵宝西 16:53 16:55 02 分 2时6分 296 ¥89.5 ¥144.5
 
8 华山北 17:15 17:17 02 分 2时28分 384 ¥119.5 ¥189.5
 
9 渭南北 17:36 17:39 03 分 2时49分 442 ¥134 ¥219
 
10 西安北 18:01 18:01 00 分 3时14分 505 ¥154 ¥249
 
  • 郑州出发时刻表
  • 郑州到西安北时刻表
D1003列车郑州到西安北
此火车车次14:47从郑州始发,18:01到终点站西安北,历时3时14分,全程共有10个停靠站,分别是:郑州、郑州西、巩义南、洛阳龙门、渑池南、三门峡南、灵宝西、华山北、渭南北、西安北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻