欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D101
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D101车次(北京到哈尔滨西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D101
  • 车  型:动车组
  • 始发站:北京
  • 终点站:哈尔滨西
  • 始发时:13:49
  • 终到时:21:39
  • 总里程:1241公里
  • 全程时间:7时50分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:44.5
  • 一等座:52.5
D101车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京 - 13:49 - - - - - -
2 唐山北 15:00 15:01 01 分 1时11分 151 ¥44.5 ¥52.5
 
3 秦皇岛 16:10 16:13 03 分 2时21分 299 ¥87.5 ¥104.5
 
4 东戴河 16:39 16:40 01 分 2时50分 324 ¥95 ¥114
 
5 锦州南 17:34 17:35 01 分 3时45分 480 ¥141 ¥168
 
6 沈阳北 18:52 18:56 04 分 5时3分 703 ¥206 ¥247
 
7 开原西 19:27 19:28 01 分 5时38分 804 ¥233 ¥292
 
8 四平东 19:52 19:54 02 分 6时3分 883 ¥246.5 ¥315.5
 
9 长春西 20:25 20:27 02 分 6时36分 1001 ¥265.5 ¥350.5
 
10 德惠西 20:52 20:54 02 分 7时3分 1085 ¥280.5 ¥375.5
 
11 哈尔滨西 21:39 21:39 00 分 7时50分 1241 ¥306.5 ¥420.5
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到哈尔滨西时刻表
D101列车北京到哈尔滨西
此火车车次13:49从北京始发,21:39到终点站哈尔滨西,历时7时50分,全程共有11个停靠站,分别是:北京、唐山北、秦皇岛、东戴河、锦州南、沈阳北、开原西、四平东、长春西、德惠西、哈尔滨西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻