欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D18
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D18车次(沈阳北到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D18
  • 车  型:动车组
  • 始发站:沈阳北
  • 终点站:北京
  • 始发时:15:11
  • 终到时:20:13
  • 总里程:703公里
  • 全程时间:5时2分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:19.5
  • 一等座:23.5
D18车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 沈阳北 - 15:11 - - - - - -
2 辽中 15:40 15:41 01 分 0时29分 68 ¥19.5 ¥23.5
 
3 锦州南 16:31 16:32 01 分 1时20分 223 ¥65.5 ¥78.5
 
4 葫芦岛北 16:48 16:49 01 分 1时37分 266 ¥77.5 ¥93.5
 
5 山海关 17:32 17:33 01 分 2时21分 388 ¥113.5 ¥136.5
 
6 秦皇岛 17:50 17:52 02 分 2时39分 404 ¥118.5 ¥141.5
 
7 唐山北 19:00 19:02 02 分 3时49分 552 ¥161 ¥194
 
8 北京 20:13 20:13 00 分 5时2分 703 ¥206 ¥247
 
  • 沈阳北出发时刻表
  • 沈阳北到北京时刻表
D18列车沈阳北到北京
此火车车次15:11从沈阳北始发,20:13到终点站北京,历时5时2分,全程共有8个停靠站,分别是:沈阳北、辽中、锦州南、葫芦岛北、山海关、秦皇岛、唐山北、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻