欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D21
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D21车次(北京到珲春)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D21
  • 车  型:动车组
  • 始发站:北京
  • 终点站:珲春
  • 始发时:07:08
  • 终到时:17:18
  • 总里程:1484公里
  • 全程时间:10时10分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:44.5
  • 一等座:52.5
D21车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京 - 07:08 - - - - - -
2 唐山北 08:22 08:23 01 分 1时14分 151 ¥44.5 ¥52.5
 
3 北戴河 09:18 09:20 02 分 2时10分 277 ¥81.5 ¥97.5
 
4 秦皇岛 09:36 09:38 02 分 2时28分 299 ¥87.5 ¥104.5
 
5 山海关 09:58 09:59 01 分 2时50分 315 ¥92.5 ¥110.5
 
6 沈阳北 12:09 12:12 03 分 5时1分 703 ¥206 ¥247
 
7 铁岭西 12:31 12:39 08 分 5时23分 757 ¥226 ¥277
 
8 四平东 13:14 13:21 07 分 6时6分 883 ¥246.5 ¥315.5
 
9 公主岭南 13:37 13:39 02 分 6时29分 938 ¥256.5 ¥332.5
 
10 长春 14:04 14:07 03 分 6时56分 1013 ¥267.5 ¥353.5
 
11 吉林 14:47 14:49 02 分 7时39分 1124 ¥285.5 ¥375.5
 
12 蛟河西 15:15 15:17 02 分 8时7分 1189 ¥305.5 ¥399.5
 
13 敦化 15:49 15:51 02 分 8时41分 1280 ¥333.5 ¥433.5
 
14 安图西 16:14 16:16 02 分 9时6分 1343 ¥353 ¥456.5
 
15 延吉西 16:36 16:38 02 分 9时28分 1393 ¥368.5 ¥475
 
16 图们北 16:53 16:55 02 分 9时45分 1429 ¥379.5 ¥488.5
 
17 珲春 17:18 17:18 00 分 10时10分 1484 ¥396.5 ¥509
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到珲春时刻表
D21列车北京到珲春
此火车车次07:08从北京始发,17:18到终点站珲春,历时10时10分,全程共有17个停靠站,分别是:北京、唐山北、北戴河、秦皇岛、山海关、沈阳北、铁岭西、四平东、公主岭南、长春、吉林、蛟河西、敦化、安图西、延吉西、图们北、珲春、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻