欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D2212
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D2212车次(上海虹桥到重庆北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D2212
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:重庆北
  • 始发时:07:30
  • 终到时:20:13
  • 总里程:1672公里
  • 全程时间:12时43分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:14.5
  • 一等座:18.5
D2212车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 07:30 - - - - - -
2 昆山南 07:52 07:54 02 分 0时22分 50 ¥14.5 ¥18.5
 
3 苏州 08:08 08:10 02 分 0时38分 84 ¥25.5 ¥30.5
 
4 无锡 08:27 08:29 02 分 0时57分 126 ¥38.5 ¥46.5
 
5 常州 08:46 08:48 02 分 1时16分 165 ¥50.5 ¥60.5
 
6 镇江 09:15 09:23 08 分 1时45分 237 ¥72.5 ¥87.5
 
7 南京南 09:54 09:57 03 分 2时24分 311 ¥95.5 ¥115.5
 
8 全椒 10:18 10:20 02 分 2时48分 367 ¥115.5 ¥139.5
 
9 合肥南 10:57 11:03 06 分 3时27分 468 ¥156.5 ¥187
 
10 六安 11:31 11:33 02 分 4时1分 557 ¥182 ¥217.5
 
11 金寨 11:53 11:55 02 分 4时23分 607 ¥197.5 ¥236
 
12 汉口 13:23 13:33 10 分 5时53分 829 ¥262 ¥313
 
13 汉川 13:56 13:59 03 分 6时26分 873 ¥275.5 ¥329.5
 
14 仙桃西 14:26 14:28 02 分 6时56分 941 ¥295.5 ¥353
 
15 荆州 15:02 15:04 02 分 7时32分 1031 ¥322 ¥385
 
16 宜昌东 15:37 15:44 07 分 8时7分 1119 ¥347.5 ¥416
 
17 建始 17:11 17:13 02 分 9时41分 1298 ¥400 ¥479
 
18 恩施 17:36 17:42 06 分 10时6分 1333 ¥410 ¥491
 
19 利川 18:16 18:18 02 分 10时46分 1394 ¥428.5 ¥512.5
 
20 石柱县 18:57 18:59 02 分 11时27分 1489 ¥456 ¥546
 
21 涪陵北 19:34 19:36 02 分 12时4分 1580 ¥482.5 ¥578
 
22 重庆北 20:13 20:13 00 分 12时43分 1672 ¥509.5 ¥610
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到重庆北时刻表
D2212列车上海虹桥到重庆北
此火车车次07:30从上海虹桥始发,20:13到终点站重庆北,历时12时43分,全程共有22个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州、无锡、常州、镇江、南京南、全椒、合肥南、六安、金寨、汉口、汉川、仙桃西、荆州、宜昌东、建始、恩施、利川、石柱县、涪陵北、重庆北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻