欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D2238
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D2238车次(成都东到南昌)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D2238
  • 车  型:动车组
  • 始发站:成都东
  • 终点站:南昌
  • 始发时:09:11
  • 终到时:21:59
  • 总里程:1531公里
  • 全程时间:12时48分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:61
  • 一等座:73
D2238车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 成都东 - 09:11 - - - - - -
2 潼南 10:30 10:32 02 分 1时19分 198 ¥61 ¥73
 
3 合川 10:57 10:59 02 分 1时46分 247 ¥76 ¥91
 
4 重庆北 11:24 11:33 09 分 2时13分 313 ¥96.5 ¥116
 
5 石柱县 12:41 12:43 02 分 3时30分 496 ¥150 ¥180.5
 
6 恩施 13:48 13:53 05 分 4时37分 652 ¥196 ¥235
 
7 建始 14:16 14:18 02 分 5时5分 687 ¥206 ¥247.5
 
8 宜昌东 15:45 15:53 08 分 6时34分 866 ¥258.5 ¥311
 
9 荆州 16:25 16:28 03 分 7时14分 954 ¥284.5 ¥341.5
 
10 潜江 16:54 16:56 02 分 7时43分 1024 ¥305 ¥366.5
 
11 天门南 17:16 17:18 02 分 8时5分 1075 ¥320 ¥384
 
12 汉川 17:33 17:35 02 分 8时22分 1112 ¥330.5 ¥397
 
13 汉口 18:02 18:15 13 分 8时51分 1158 ¥344 ¥413.5
 
14 武汉 18:39 18:49 10 分 9时28分 1189 ¥355 ¥425.5
 
15 鄂州 19:24 19:26 02 分 10时13分 1254 ¥372.5 ¥447
 
16 黄石 19:39 19:41 02 分 10时28分 1281 ¥380 ¥456.5
 
17 阳新 20:01 20:05 04 分 10时50分 1320 ¥393.5 ¥472
 
18 瑞昌 20:42 20:44 02 分 11时31分 1386 ¥411 ¥493.5
 
19 庐山 21:01 21:04 03 分 11时50分 1410 ¥419.5 ¥503.5
 
20 德安 21:19 21:21 02 分 12时8分 1451 ¥430 ¥516.5
 
21 共青城 21:27 21:29 02 分 12时16分 1454 ¥432.5 ¥519.5
 
22 南昌 21:59 21:59 00 分 12时48分 1531 ¥453.5 ¥544.5
 
  • 成都东出发时刻表
  • 成都东到南昌时刻表
D2238列车成都东到南昌
此火车车次09:11从成都东始发,21:59到终点站南昌,历时12时48分,全程共有22个停靠站,分别是:成都东、潼南、合川、重庆北、石柱县、恩施、建始、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、武汉、鄂州、黄石、阳新、瑞昌、庐山、德安、共青城、南昌、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过成都东其它车次: