D2263车次详细内容
此火车车次10:44从南京南始发,23:08到终点站,
历时12时24分,全程共有16个停靠站,分别是:南京南、全椒、合肥南、六安、汉口、仙桃西、荆州、宜昌东、恩施、利川、石柱县、涪陵北、重庆北、合川、潼南、成都东、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
6
南京南
-
10:54
-
-
256
-
-
-
7
全椒
11:15
11:17
02
0时31分
312
19.5
23.5
预定
8
合肥南
11:54
12:01
07
1时10分
413
60.5
72
预定
9
六安
12:29
12:31
02
1时45分
500
86
102.5
预定
10
汉口
14:12
14:20
08
3时28分
772
166
198
预定
11
仙桃西
15:05
15:07
02
4时21分
886
199.5
238
预定
12
荆州
15:40
15:42
02
4时56分
976
226
270
预定
13
宜昌东
16:15
16:23
08
5时31分
1064
251.5
301
预定
14
恩施
18:09
18:18
09
7时25分
1278
314
376
预定
15
利川
18:52
18:54
02
8时8分
1339
332.5
397.5
预定
16
石柱县
19:33
19:35
02
8时49分
1434
360
431
预定
17
涪陵北
20:10
20:12
02
9时26分
1525
386.5
463
预定
18
重庆北
20:49
20:57
08
10时5分
1617
413.5
495
预定
19
合川
21:22
21:24
02
10时38分
1683
434
519.5
预定
20
潼南
21:49
21:51
02
11时5分
1732
449
537.5
预定
21
成都东
23:08
23:08
00
12时24分
1930
510
611
预定