欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D2283
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D2283车次(上海虹桥到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D2283
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:11:24
  • 终到时:22:56
  • 总里程:1623公里
  • 全程时间:11时32分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:26
  • 一等座:31
D2283车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 11:24 - - - - - -
2 嘉兴南 11:52 11:55 03 分 0时28分 84 ¥26 ¥31
 
3 余杭 12:14 12:16 02 分 0时50分 144 ¥44.5 ¥53.5
 
4 杭州东 12:26 12:29 03 分 1时2分 159 ¥49 ¥59
 
5 绍兴北 12:48 12:50 02 分 1时24分 202 ¥62.5 ¥80
 
6 余姚北 13:09 13:11 02 分 1时45分 265 ¥81.5 ¥111.5
 
7 宁波 13:32 13:39 07 分 2时8分 314 ¥97 ¥135.5
 
8 台州 14:32 14:34 02 分 3时8分 466 ¥141.5 ¥190
 
9 温岭 14:45 14:47 02 分 3时21分 490 ¥149 ¥198.5
 
10 乐清 15:11 15:13 02 分 3时47分 554 ¥167.5 ¥220.5
 
11 温州南 15:30 15:32 02 分 4时6分 589 ¥178 ¥233
 
12 瑞安 15:43 15:45 02 分 4时19分 612 ¥184.5 ¥241
 
13 苍南 16:03 16:06 03 分 4时39分 646 ¥194.5 ¥253
 
14 霞浦 16:38 16:40 02 分 5时14分 736 ¥220.5 ¥285
 
15 连江 17:19 17:21 02 分 5时55分 851 ¥254.5 ¥325
 
16 福州南 17:39 17:46 07 分 6时15分 883 ¥264 ¥336.5
 
17 泉州 18:37 18:39 02 分 7时13分 1038 ¥309.5 ¥390.5
 
18 厦门北 19:04 19:08 04 分 7时40分 1109 ¥330.5 ¥416
 
19 漳州 19:27 19:30 03 分 8时3分 1151 ¥342 ¥430.5
 
20 漳浦 19:49 19:50 01 分 8时25分 1196 ¥355.5 ¥446.5
 
21 诏安 20:13 20:14 01 分 8时49分 1259 ¥374 ¥468.5
 
22 潮汕 20:38 20:40 02 分 9时14分 1318 ¥391 ¥489.5
 
23 普宁 21:05 21:07 02 分 9时41分 1371 ¥407 ¥508
 
24 汕尾 21:43 21:45 02 分 10时19分 1467 ¥435 ¥542
 
25 深圳坪山 22:27 22:29 02 分 11时3分 1587 ¥470 ¥584
 
26 深圳北 22:56 22:56 00 分 11时32分 1623 ¥481 ¥597
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到深圳北时刻表
D2283列车上海虹桥到深圳北
此火车车次11:24从上海虹桥始发,22:56到终点站深圳北,历时11时32分,全程共有26个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、余杭、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、台州、温岭、乐清、温州南、瑞安、苍南、霞浦、连江、福州南、泉州、厦门北、漳州、漳浦、诏安、潮汕、普宁、汕尾、深圳坪山、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻