欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D2284
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D2284车次(深圳北到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D2284
  • 车  型:动车组
  • 始发站:深圳北
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:08:47
  • 终到时:20:38
  • 总里程:1623公里
  • 全程时间:11时51分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:10.5
  • 一等座:13
D2284车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 深圳北 - 08:47 - - - - - -
2 深圳坪山 09:08 09:10 02 分 0时21分 36 ¥10.5 ¥13
 
3 惠东 09:30 09:32 02 分 0时43分 88 ¥25.5 ¥31
 
4 汕尾 09:57 09:59 02 分 1时10分 156 ¥45.5 ¥55
 
5 潮阳 10:47 10:49 02 分 2时 279 ¥81.5 ¥98.5
 
6 潮汕 11:05 11:07 02 分 2时18分 305 ¥89.5 ¥107.5
 
7 诏安 11:32 11:34 02 分 2时45分 364 ¥107 ¥128.5
 
8 漳浦 11:58 12:00 02 分 3时11分 427 ¥125.5 ¥150
 
9 漳州 12:18 12:20 02 分 3时31分 472 ¥138 ¥166.5
 
10 厦门北 12:39 12:43 04 分 3时52分 514 ¥150.5 ¥181
 
11 晋江 13:01 13:03 02 分 4时14分 560 ¥164.5 ¥197
 
12 惠安 13:20 13:22 02 分 4时33分 603 ¥176.5 ¥212.5
 
13 涵江 13:47 13:49 02 分 5时 674 ¥197.5 ¥237
 
14 福州南 14:13 14:28 15 分 5时26分 740 ¥217 ¥260.5
 
15 宁德 15:03 15:05 02 分 6时16分 828 ¥242.5 ¥291
 
16 福鼎 15:43 15:45 02 分 6时56分 940 ¥275.5 ¥330.5
 
17 温州南 16:21 16:24 03 分 7时34分 1034 ¥303 ¥364
 
18 乐清 16:39 16:41 02 分 7时52分 1069 ¥313.5 ¥376
 
19 温岭 17:05 17:07 02 分 8时18分 1133 ¥332 ¥398.5
 
20 台州 17:18 17:20 02 分 8时31分 1157 ¥339 ¥407
 
21 宁海 17:49 17:51 02 分 9时2分 1237 ¥362.5 ¥435
 
22 宁波 18:22 18:32 10 分 9时35分 1309 ¥388.5 ¥469
 
23 余姚北 18:52 18:54 02 分 10时5分 1358 ¥399 ¥485.5
 
24 绍兴北 19:13 19:15 02 分 10时26分 1421 ¥418.5 ¥517
 
25 杭州东 19:35 19:42 07 分 10时48分 1464 ¥432 ¥538
 
26 嘉兴南 20:06 20:08 02 分 11时19分 1539 ¥455 ¥566
 
27 上海虹桥 20:38 20:38 00 分 11时51分 1623 ¥481 ¥597
 
  • 深圳北出发时刻表
  • 深圳北到上海虹桥时刻表
D2284列车深圳北到上海虹桥
此火车车次08:47从深圳北始发,20:38到终点站上海虹桥,历时11时51分,全程共有27个停靠站,分别是:深圳北、深圳坪山、惠东、汕尾、潮阳、潮汕、诏安、漳浦、漳州、厦门北、晋江、惠安、涵江、福州南、宁德、福鼎、温州南、乐清、温岭、台州、宁海、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、嘉兴南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过深圳北其它车次: