欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D2285
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D2285车次(上海虹桥到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D2285
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:09:05
  • 终到时:20:45
  • 总里程:1623公里
  • 全程时间:11时40分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:9.5
  • 一等座:11.5
D2285车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 09:05 - - - - - -
2 松江南 09:19 09:24 05 分 0时14分 31 ¥9.5 ¥11.5
 
3 嘉兴南 09:42 09:46 04 分 0时37分 84 ¥26 ¥31
 
4 余杭 10:05 10:07 02 分 1时 144 ¥44.5 ¥53.5
 
5 杭州东 10:18 10:20 02 分 1时13分 159 ¥49 ¥59
 
6 绍兴北 10:39 10:41 02 分 1时34分 202 ¥62.5 ¥80
 
7 余姚北 11:00 11:02 02 分 1时55分 265 ¥81.5 ¥111.5
 
8 宁波 11:23 11:31 08 分 2时18分 314 ¥97 ¥135.5
 
9 三门县 12:09 12:11 02 分 3时4分 420 ¥128 ¥173.5
 
10 台州 12:30 12:32 02 分 3时25分 466 ¥141.5 ¥190
 
11 温岭 12:43 12:45 02 分 3时38分 490 ¥149 ¥198.5
 
12 绅坊 13:03 13:05 02 分 3时58分 536 ¥162 ¥214.5
 
13 温州南 13:28 13:30 02 分 4时23分 589 ¥178 ¥233
 
14 鳌江 13:48 13:50 02 分 4时43分 629 ¥189 ¥247.5
 
15 福鼎 14:12 14:14 02 分 5时7分 683 ¥205.5 ¥266.5
 
16 宁德 14:52 14:56 04 分 5时47分 795 ¥238 ¥305
 
17 福州南 15:31 15:35 04 分 6时26分 883 ¥264 ¥336.5
 
18 莆田 16:05 16:07 02 分 7时 969 ¥289 ¥366.5
 
19 泉州 16:32 16:34 02 分 7时27分 1038 ¥309.5 ¥390.5
 
20 厦门北 16:59 17:03 04 分 7时54分 1109 ¥330.5 ¥416
 
21 漳州 17:23 17:25 02 分 8时18分 1151 ¥342 ¥430.5
 
22 漳浦 17:43 17:45 02 分 8时38分 1196 ¥355.5 ¥446.5
 
23 潮汕 18:28 18:30 02 分 9时23分 1318 ¥391 ¥489.5
 
24 普宁 18:55 18:57 02 分 9时50分 1371 ¥407 ¥508
 
25 葵潭 19:12 19:14 02 分 10时7分 1402 ¥416 ¥519
 
26 惠州南 20:10 20:12 02 分 11时5分 1567 ¥464.5 ¥577
 
27 深圳北 20:45 20:45 00 分 11时40分 1623 ¥481 ¥597
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到深圳北时刻表
D2285列车上海虹桥到深圳北
此火车车次09:05从上海虹桥始发,20:45到终点站深圳北,历时11时40分,全程共有27个停靠站,分别是:上海虹桥、松江南、嘉兴南、余杭、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、三门县、台州、温岭、绅坊、温州南、鳌江、福鼎、宁德、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、漳浦、潮汕、普宁、葵潭、惠州南、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻