欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > D2287
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

D2287车次(上海虹桥到深圳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:D2287
  • 车  型:动车组
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:深圳北
  • 始发时:07:47
  • 终到时:19:19
  • 总里程:1623公里
  • 全程时间:11时32分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:25
D2287车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 07:47 - - - - - -
2 嘉善南 08:11 08:27 16 分 0时24分 67 ¥20.5 ¥25
 
3 嘉兴南 08:36 08:42 06 分 0时49分 84 ¥26 ¥31
 
4 杭州东 09:07 09:09 02 分 1时20分 159 ¥49 ¥59
 
5 绍兴北 09:28 09:30 02 分 1时41分 202 ¥62.5 ¥80
 
6 余姚北 09:49 09:51 02 分 2时2分 265 ¥81.5 ¥111.5
 
7 宁波 10:12 10:17 05 分 2时25分 314 ¥97 ¥135.5
 
8 三门县 10:55 10:57 02 分 3时8分 420 ¥128 ¥173.5
 
9 雁荡山 11:30 11:32 02 分 3时43分 513 ¥155.5 ¥206.5
 
10 永嘉 11:55 11:57 02 分 4时8分 571 ¥172.5 ¥227
 
11 温州南 12:08 12:10 02 分 4时21分 589 ¥178 ¥233
 
12 鳌江 12:28 12:30 02 分 4时41分 629 ¥189 ¥247.5
 
13 福鼎 12:52 12:55 03 分 5时5分 683 ¥205.5 ¥266.5
 
14 福安 13:25 13:28 03 分 5时38分 768 ¥230 ¥295.5
 
15 福州南 14:10 14:14 04 分 6时23分 883 ¥264 ¥336.5
 
16 莆田 14:44 14:46 02 分 6时57分 969 ¥289 ¥366.5
 
17 泉州 15:11 15:13 02 分 7时24分 1037 ¥309.5 ¥390.5
 
18 厦门北 15:39 15:43 04 分 7时52分 1109 ¥330.5 ¥416
 
19 漳州 16:02 16:05 03 分 8时15分 1151 ¥342 ¥430.5
 
20 潮汕 17:02 17:04 02 分 9时15分 1318 ¥391 ¥489.5
 
21 葵潭 17:40 17:42 02 分 9时53分 1402 ¥416 ¥519
 
22 惠东 18:28 18:30 02 分 10时41分 1535 ¥455 ¥565.5
 
23 惠州南 18:44 18:46 02 分 10时57分 1567 ¥464.5 ¥577
 
24 深圳北 19:19 19:19 00 分 11时32分 1623 ¥481 ¥597
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到深圳北时刻表
D2287列车上海虹桥到深圳北
此火车车次07:47从上海虹桥始发,19:19到终点站深圳北,历时11时32分,全程共有24个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉善南、嘉兴南、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、三门县、雁荡山、永嘉、温州南、鳌江、福鼎、福安、福州南、莆田、泉州、厦门北、漳州、潮汕、葵潭、惠东、惠州南、深圳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻